Шикарный медовый торт! вы забудете всё на свете!

Фото к рецепту: Шикарный медовый торт! вы забудете всё на свете!

Домашняя

40 мин.

5

Простой

35882

0

7

11 августа 2018, 07:50

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Классный медовый торт, просто умопомрачительный! Пропитывался всего 4 часа, больше не хватило терпения, получился очень нежным! Крем отдельная, вкусная история! Впереди медовый Спас, самое время приготовить этот шикарный торт! Рецепт простой, продукты наверняка у вас есть! Готовьте и наслаждайтесь!

Рецепт начнем с приготовления теста. Мёд у нас свежий, ароматный! Сливочное масло, сахар и мёд ставим в чашке на водяную баню. Помешиваем и ждем когда сахар растворится. В нашу смесь добавляем соду, перемешиваем. После чего быстро вводим яйца (по одному) постоянно помешивая. Добавляем какао и муку, должно получится густое и липкое тесто. Тесто визуально делим на восемь частей, это примерно столовая ложка с хорошей горкой. И раскатываем на пергаменте пласт толщиной 2-3 мм. Кстати на пекарской бумаге раскатывается хорошо, к скалке не прилипает.

Выпекаем коржи при температуре 200 градусов, по времени минут 5 не больше. Следите, у всех духовки разные. Еще горячие коржи вырезаем, у меня для этого форма без дна диаметром 21 см.

Коржи остывают, займемся кремом! Сметана у меня 20%. Сметану, яйцо, крахмал отправляем в сотейник. И на медленном огне, постоянно помешивая, доводим до загустения. Мягкое сливочное масло взбиваем миксером. Теперь вводим вторую половину нашего крема. По несколько ложек и продолжаем взбивать, смесь должна быть остывшая.

Собираем наш торт. Коржи промазываем кремом, не забываем про верх и бока. Крем получился великолепный, так что смотрите, что бы никто не таскал из чашки)))

Обрезки (остатки) от коржей измельчали в блендере, получилась замечательная крошка. Посыпаем тортик и убираем в холодильник на несколько часов. Хорошо если простоит часов 8-12.

Наш медовый торт простоял 4 часа (сам виноват), больше ждать не стали))) Полный восторг! Нежно, вкусно, феерично! Рекомендую приготовить, повторить легко!

Пошаговые фото рецепта

Шикарный медовый торт! вы забудете всё на свете!: шаг 1Шикарный медовый торт! вы забудете всё на свете!: шаг 2Шикарный медовый торт! вы забудете всё на свете!: шаг 3Шикарный медовый торт! вы забудете всё на свете!: шаг 4Шикарный медовый торт! вы забудете всё на свете!: шаг 5Шикарный медовый торт! вы забудете всё на свете!: шаг 6Шикарный медовый торт! вы забудете всё на свете!: шаг 7Шикарный медовый торт! вы забудете всё на свете!: шаг 8

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4352265220710951.012
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru