Паштет сузерен

Паштет "Сузерен" — неповторимый вкус оленины и индейки с ароматом лаврового листа и можжевельника. Идеально подходит к картофелю и сыро-копченым колбаскам!

Паштет "сузерен"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Оказывается, вкусным, сочным и ароматным паштетом можно закрепить мир, в ознаменование примирения после Травяной войны и назвать этот мир "Паштетным миром"!

Король паштетов - паштет Сузерен готовится из нескольких видов мяса, дополняется копчеными колбасками, сливками, ароматными специями, а потом запекается в духовке. Мне паштет больше понравился холодным, когда настоялся ночь в холодильнике.

Пошаговые фото

11 шт.
1. Подготовить мясо для паштета.Хорошо помыть, обрезать пленки, жир и поврежденные места.
2. Подготовить указанные специи.
3. Оленину и сердце нарезать кусками,залить водой так, чтобы только покрывала мясо. Положить лук и морковь(потом выкинуть) и специи. Поставить вариться на медленном огне 1,5-2 часа. Индейка готовится быстрее,поэтому её кладем после часа готовки оленины. И лишь за 15 минут до готовности мяса,кладем куриную печень. С голени индейки я советую сразу срезать мясо, чтобы кости не попали в паштет. Или возьмите уже готовое филе индейки.
4. Мясо и печень немного охладить,а затем измельчить в блендере или на мясорубке.
5. Подготовить другие составляющие паштета. Картофель нужно сварить заранее.
6. В измельченное мясо положить натертый на мелкой терке вареный картофель, яйцо, панировочные сухари, влить сливки и растопленное сливочное масло.
7. В фарш кладем мелко нарубленную сырокопченую колбаску и острый перчик чили(по вкусу). Влить гранатовый соус(или сок). Тщательно перемешать. По вкусу приправить солью, сахаром.
8. Форму для запекания застелить бумагой для выпечки. Выложить паштет, разровнять его. Разложить сверху розмарин,чили,кусочки сливочного масла.
9. Запекать в духовке при температуре 200 градусов 30-35 минут. Если слишком сильный жар,то сверху форму можно накрыть фольгой.
10. В. Гауф "Карлик Нос"
11. Приятного аппетита!

Сохраняй и поделись с друзьями

166 человек оценили

В избранное

3 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Простая

Просмотров рецепта: 15037

Понравилось: 166

Создан: 07 мая 2018, 09:45

Каталоги:

Дополнительная информация

Из сказки Гауфа "Карлик Нос" :

...Но скажи,почему не подаешь ты так долго короля кушаний - паштет Сузерен?...

...На следующий день запек он паштет в большой форме,украсил цветочными гирляндами и еще теплым,прямо с огня, отослал к столу. Дворецкий разрезал паштет на ломти и подал их на серебряной лопатке герцогу и его гостю...

Комментарии

Юна

07 мая 2018, 10:21

 

nestea

07 мая 2018, 16:15

Состав, прямо скажем, барский! Должно быть очень вкусно!

Юна

07 мая 2018, 18:11

Спасибо!  Да,вкусно было! А состав...ну так ведь "король кушаний"! 

Алевтина

09 мая 2018, 09:39

Fggtnbnyj!

Алевтина

09 мая 2018, 09:40

Аппетитно (хотела выше написать, язык английский получился)

Юна

10 мая 2018, 21:39

Спасибо! )

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 625