Жульен из королевских шампиньонов с копчёной грудинкой.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Грибы НЕ мыть, иначе они наберут лишнюю влагу. Протираем их салфеткой, особо грязные места срезаем ножом, со шляпки снимаем тёмную плёнку. Нарезаем средними кусочками. Лук чистим и мелко нарезаем.

2. В чаше мультиварки обжариваем ломтики грудинки до хруста режим «Жарка».

3. Обжаренные ломтики грудинки извлекаем из чаши и выкладываем на бумажные салфетки, чтобы ушёл лишний жир. Обжариваем до румянца лук на оставшемся в чаше мультиварки жире.

4. Добавляем грибы, продолжаем жарить минут 15-20, далее можно открыть крышку мультиварки и дать лишней жидкости выпариться (***или добавьте к грибам ложку муки, чтобы масса загустела). Добавляем в чашу мультиварки йогурт и натёртый на крупной тёрке сыр. Перемешиваем, солим и перчим по вкусу, но будьте осторожны с солью, т.к. грудинка солёная и она отдала часть соли в жир для жарки. Закрываем крышку и готовим ещё буквально пару минут.

5. Для более эффектной подачи стоит выложить готовый жульен в кокотницы или форму для запекания, присыпать сыром и поставить под гриль на пару минут. Но нам было вкусно и так!

6. Перед подачей украшаем жульем хрустящими ломтиками грудинки.

Пошаговые фото рецепта

Жульен из королевских шампиньонов с копчёной грудинкой.: шаг 1Жульен из королевских шампиньонов с копчёной грудинкой.: шаг 2Жульен из королевских шампиньонов с копчёной грудинкой.: шаг 3Жульен из королевских шампиньонов с копчёной грудинкой.: шаг 4Жульен из королевских шампиньонов с копчёной грудинкой.: шаг 5

Дополнительная информация

Жульен из королевских шампиньонов прекрасно дополнит Новогоднее меню! А если учесть, что он приготовлен с йогуртом, а не со сметаной и минимальным количеством сыра и жира, то он ещё и почти диетический, ну, не считая грудинки ))) Всех с Наступающим!!!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

София
20.12.2017 20:10
Ответить

Очень по Новогоднему! Я тоже всегда готовлю с йогуртом ;) спасибо за идею с грудинкой.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru