Кабачки фаршированные в сметанном соусе
Вкусные кабачки фаршированные рисом в сметанном соусе с оливковым маслом и петрушкой. Попробуйте этот легкий и сытный рецепт!
Продукты
- кабачки, 1 кг
- рис, 1 стак.
- петрушка, 1 пуч.
- сметана, 1 л
- оливковое масло, 20 мл.
Пошаговый способ приготовления
Это блюдо я научилась готовить в Иордании.Очень вкусно и сытно. Многие фаршируют кабачки мясным фаршем и чуть риса. Но я готовлю просто рис и петрушка.Фарширую кабачки и потом тушу их в сметанном соусе
Кабачки надо брать маленькие. Рис надо замочить на 30 мин в теплой воде. В рис добавить петрушку специи по вкусу и масло оливковое. Сердцевинку с семечками извлекают, а образовавшееся пространство заполняем нашей начинкой. в сметану надо добавить Тхание( если нет тхание то ложку муки добавьте) хорошо взбить. Соус доводим до кипения и потом аккуратно в соус выкладываем наши кабачки. В конце добавить соль и можно сливочное масло.
Сохраняй и поделись с друзьями
310 человек оценили
2 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 90 мин.
Порций в рецепте: 6
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 3675
Понравилось: 310
Автор: Sveta Svetik
Создан: 21 сентября 2017, 09:33
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти