Козунак-калейдескоп с несладкой начинкой

Фото к рецепту: Козунак-калейдескоп с несладкой начинкой

Кексы на Пасху

Румынская

190 мин.

8

Средний

9609

2

5

23 апреля 2017, 16:35

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Дрожжи развести в смеси теплого молока и сыворотки, добавить сахар и 2 ст.л. муки. Оставить в теплом месте до появления пенной шапочки.

Когда опара подойдет, добавить взбитое яйцо, растопленное сливочное масло, соль по вкусу, Всыпать оставшуюся просеянную муку и замесить тесто. Тесто прикрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 1 час.

Подошедшее тесто разделить на 3 части-в одну часть добавить куркуму, во вторую-молотую паприку,третью часть оставить белой. Хорошо вмешать добавки в тесто, обмять белое тесто и оставить их в теплом месте на 30-40 минут. Пока тесто подходит, можно заняться начинками.

Сыр Вкуснотеево натереть на мелкой терке, слегка посолить и поперчить.

Для второй начинки лук очистить , мелко нарезать. Вешенки нарезать. Обжарить на растительном масле лук с вешенками, посолить и поперчить по вкусу.

Для третьей начинки отварные яйца мелко нарезать. Лук зеленый порубить. Соединить нарезанные яйца с луком, посолить, добавить растопленное сливочное масло, перемешать.

Каждую часть подошедшего теста раскатываем в прямоугольный пласт шириной 10, длиной 60-70 см.

На желтую часть теста выкладываем грибную начинку, на белую-яично-луковую, на тесто с паприкой-сырную начинку. Края теста защипываем и соединяем. Даем расстояться 20 минут.

Заплести косу из трех частей пирога.

Выложить в смазанную маслом в форму прямоугольную для кекса (хлеба).

Дать расстояться в теплом месте 30 минут.

Выпекать в разогретой до 180 градусов в духовке в течении 35-40 минут.

Подавать ,разрезав на порционные кусочки.

С праздником СВЕТЛОЙ ПАСХИ!

Пошаговые фото рецепта

Козунак-калейдескоп с несладкой начинкой: шаг 1Козунак-калейдескоп с несладкой начинкой: шаг 2Козунак-калейдескоп с несладкой начинкой: шаг 3Козунак-калейдескоп с несладкой начинкой: шаг 4Козунак-калейдескоп с несладкой начинкой: шаг 5Козунак-калейдескоп с несладкой начинкой: шаг 6Козунак-калейдескоп с несладкой начинкой: шаг 7Козунак-калейдескоп с несладкой начинкой: шаг 8Козунак-калейдескоп с несладкой начинкой: шаг 9

Дополнительная информация

Увидев на одном из сайтов интернета румынский козунак-калейдескоп со сладкими начинками, загорелась желанием испечь этот праздничный пирог. Но у нас нет ни масла, ни молочных продуктов Вкуснотеево...И вот я придумала козунак-калейдеском с несладкими начинками. Пирог очень понравился, нежное воздушное разноцветное тесто,вкусные начинки. Угощайтесь!!!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

ма-ма
23.04.2017 21:34
Ответить

красиво, празднично! 

Ответить

Очень интересная идея с разноцветным тестом. Спасибо за рецепт.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru