Торт буше

Приготовьте торт "буше" с тестом на сгущенном молоке, яйцах и масле. Украсьте кремом из сметаны и сахара, добавив глазурь из шоколада и масла.

Торт "буше"

Продукты

  • тесто:
  • 2 банки сгущенного молока (800 г),
  • 4 яйца,
  • 4 ст.л. рафинированного подсолнечного масла,
  • 1,5 ч.л. соды или разрыхлителя,
  • 3 ст. муки.
  • крем:
  • 1 кг. сметаны,
  • 2 ст. сахара.
  • глазурь:
  • 100 г молочная шоколадка,
  • 50 г сливочного масла.

Пошаговый способ приготовления

Взбить яйца. Добавить к ним сгущенное молоко и подсолнечное масло, перемешать. Добавить гашеную уксусом соду (либо разрыхлитель) и муку. С помощью миксера довести все до однородной консистенции. По вкусу можно добавить в тесто какао или размельченные орехи. Из полученного теста должно получиться 3 бисквитных коржа. Для получения одного коржа нужно ложкой выложить 1/3 теста в смазанную маслом форму и выпекать примерно 15 минут при температуре 180 градусов. После выпекания каждый корж можно разрезать пополам, так крем впитается лучше.

Взбить миксером сметану с сахаром. По вкусу в крем можно добавить фрукты. Я добавляла бананы, киви и сливы. Чтобы бананы не почернели, их нужно резать и сразу перемешивать с кремом.

Выложить по очереди коржи, промазывая каждый кремом.

Разделить плитку шоколада на дольки. Растопить дольки шоколада со сливочным маслом. Полученной глазурью залить торт сверху.

Пошаговые фото

8 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

17 человек оценили

В избранное

64 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 120 мин.

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 76562

Понравилось: 17

Создан: 06 ноября 2016, 17:09

Каталоги:

Комментарии

неля0503

06 ноября 2016, 20:30

И совсем не сложно!)

С дебютом Вас!)

olga

07 ноября 2016, 12:21

Хороший тортик!

надильда

07 ноября 2016, 13:20

Отличный тортик!!! Будем пробовать

Лилия Киселева

07 ноября 2016, 16:33

Спасибо

natasha76-07

08 ноября 2016, 12:18

нахида

09 ноября 2016, 14:40

С дебютом вас ! Спасибо за рецепт.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 354