Мини-пицца с перепелиным яйцом

Фото к рецепту: Мини-пицца с перепелиным яйцом

Домашняя

90 мин.

12

Простой

9144

5

4

01 августа 2016, 20:05

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Такие пиццы я обычно пеку из своего любимого теста на кефире, о котором уже рассказывала в одном из рецептов.

Повторюсь, для приготовления теста нужно:

В просеянную муку потереть на терке 200 грамм замороженного сливочного масла. Всыпать 1 ч.ложку соли, перетереть руками муку с маслом и солью в крошку..

Кефир влить в отдельную посуду. Всыпать к нему 1 ч.л соды, размешать, дать запениться и добавить эту смесь к муке и маслу. Замесить тесто. Оно должно быть приятным для рук, не липким, и не тугим, по мягкости должно напоминать мочку уха)) Тесто накрыть пленкой и оставить отдыхать, пока мы готовим начинку.

Из данного количества теста у меня получается 12 мини-пицц размером с блюдце - по 4 штуки на противень.

Итак, для начала тесто нужно разделить на 12 примерно одинаковых кусочков. Каждый кусочек раскатываем в лепешку. Делаем небольшой валик по краю, чтобы начинка не "сбежала" при выпекании :)

Все ингредиенты -огурчики, колбасу( если Вы используете не фарш) мелко нарезать. Лук нарезать полукольцами . Помидоры нарезать на пластики.

Лепешку смазываем томатным соусом. Выкладываем на соус сначала мясную начинку, затем лук, маринованные огурчики и сверху помидоры.

Смазываем помидоры сметанным соусом или майонезом.

Далее - разбиваем в центр пиццы перепелиное яйцо. Посыпаем сверху тертым сыром и отправляем в нагретую до 200 градусов духовку минут на 20-25 выпекаться до румяной корочки.

Для любителей яиц всмятку пиццы можно отправить выпекаться без яйца, а минут за 3-5 до готовности вынуть противень с пиццами, вбить в них яйца, посыпать сыром и отправить выпекаться до схватывания белка и расплавления сыра (см.последние два фото).

Приятного всем!

Пошаговые фото рецепта

Мини-пицца с перепелиным яйцом: шаг 1Мини-пицца с перепелиным яйцом: шаг 2Мини-пицца с перепелиным яйцом: шаг 3Мини-пицца с перепелиным яйцом: шаг 4Мини-пицца с перепелиным яйцом: шаг 5Мини-пицца с перепелиным яйцом: шаг 6Мини-пицца с перепелиным яйцом: шаг 7Мини-пицца с перепелиным яйцом: шаг 8Мини-пицца с перепелиным яйцом: шаг 9

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

VLADIMIR
02.08.2016 12:30
Ответить

Все же не послушала да ? про ЯИчко в конце.....

Nastena
02.08.2016 18:29
Ответить

Почему, как это не послушала то? Первую партию делала с яичком, вторую и третью -яичко разбила в конце и присыпала сыром, получилось с жидким желтком, так вкуснее кстати!!!. Я ж написала об этом) Фото не стала вставлять просто, чтоб не путать народsurprise

Nastena
02.08.2016 18:43
Ответить
*комментарий удален пользователем
Nastena
02.08.2016 18:49
Ответить

 добавила, две последние фотки

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru