Торт шоколадно вишневый постный

Угостите себя постным шоколадно-вишневым тортом! В составе — растительное масло, вишня, какао, мука и натуральный сок. Идеальный десерт для всех!

Торт шоколадно-вишневый (постный)

Продукты

Пошаговый способ приготовления

И в пост, можно себя побаловать вкусным и сочным тортом.

Пошаговые фото

11 шт.
1. Приготовить бисквит. В одной миски смешать сухие ингредиенты: сахар, какао-порошок, мука, ванилин, разрыхлитель. В другой – вода и масло.
2. Все соединить и тщательно перемешать.
3. В смазанную маслом форму вылить тесто. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 40 минут (проверить зубочисткой). Бисквиту дать хорошо остыть.
4. Приготовить мусс. 150 гр. вишни (предварительно разморозила) измельчить в бленкере.
5. К вишневому соку добавить пюрированную вишню, сахар. Довести до кипения. Постепенно ввести манку. Варить при постоянном помешивании 20 минут (я варила 10). Дать слегка остыть.
6. Взбить миксером на большой скорости , примерно 8-10 минут. Пока масса не увеличится в размере и не станет светлее. Оставшуюся вишню (несколько ягод оставить для украшения), порезать и добавить в мусс.
7. С бисквита срезать крышечку. Аккуратно вынуть сердцевину, оставляя бортики.
8. Низ бисквита и дно крышки смазать муссом.
9. Вынутые куски коржа уложить и смазать муссом, потом еще бисквит и мусс, и так до заполнения. Закрыть торт крышкой.
10. Приготовить глазурь. Смешать какао, сахар, воду и воду и кипятить (постоянно помешивая) до загустения.
11. Торт украсить глазурью. Убрать в холодильник для пропитки на ночь.

Сохраняй и поделись с друзьями

23 человек оценили

В избранное

24 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 47627

Понравилось: 23

Создан: 28 апреля 2016, 20:07

Дополнительная информация

К сожалению, в оригинальном рецепте не был указан точный размер стакана и формы. Я делала, ориентируясь на 200 мл стакан и форма 26. Для такой порции, форма слишком большая. В следующий раз, количество ингредиентов увеличу в 1\2 раза. Тем более, что мусса получилось много.

Поэтому крышечка у меня треснула, так как отрезала очень тонко.

У меня сегодня маленький юбилей 700 рецепт на сайте 

Комментарии

krisenok

28 апреля 2016, 22:14

Роскошный кусочек!!!

надильда

28 апреля 2016, 23:13

С юбилеем Вкусный тортик, я делала похожий https://www.koolinar.ru/recipe/view/130211

byrenka

29 апреля 2016, 08:30

Разрез просто АХ!!!! 700 рецептов это ЦИФРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

ogiway

29 апреля 2016, 09:50

Машенька, поздравляю с юбилейным рецептом! Красивая цифра. я люблю семерку! И торт чудесный!

mellorn

29 апреля 2016, 16:33

Всем большое спасибо!
 

манюша

30 апреля 2016, 18:32

Машуля, с юбилеем!Вкусненький торт!

Людмила Дворникова

20 февраля 2018, 12:38

С Юбилеем Вас ! Хорошие у Вас рецепты. Пока еще не делала , но обязательно попробую постные тортики. Спасибо !!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 441