Брокколи в сливочном соусе с рисом

Ингредиенты

  • .............
  • гарнир:
  • рис акватика mix — 1 ст.
  • ..............
  • для подачи:
  • рыба отварная на пару
  • сыр твёрдый натёртый

Пошаговый рецепт приготовления

Диетический и вкусный сливочный соус отлично подходит к гарниру из риса АКВАТИКА MIX. Простое и вкусное блюдо, которое не требует много времени для готовки.

1. Отвариваем брокколи в подсоленной воде минуты 3. Откидываем на дуршлаг и отправляем в сотейник с толстым дном в разогретое оливковое масло. Немного обжариваем, добавляем сливочного масла.

2. В сливки кладём соль и муку. Хорошо перемешиваем и помешивая, выливаем в сотейник. Делаем минуты 3-5 до загустения. Соус наш готов.

3. Отвариваем рис, следуя инструкции на упаковке. Рыбу я отварила в пароварке-кастрюле в СВЧ. Рыба идеально подошла к этому гарниру под сливочным соусом с брокколи.

4. Выкладываем в кольцо рис,кладём рядом кусок рыбы и поливаем всё сливочным соусом с брокколи, присыпаем натёртым сыром. Полезно! Диетическое блюдо! Вкусно!

Пошаговые фото рецепта

Брокколи в сливочном соусе с рисом: шаг 1Брокколи в сливочном соусе с рисом: шаг 2Брокколи в сливочном соусе с рисом: шаг 3Брокколи в сливочном соусе с рисом: шаг 4Брокколи в сливочном соусе с рисом: шаг 5Брокколи в сливочном соусе с рисом: шаг 6Брокколи в сливочном соусе с рисом: шаг 7Брокколи в сливочном соусе с рисом: шаг 8

Дополнительная информация

Я много ем такой еды и стараюсь разнообразить свой диетический стол. Очень вкусное блюдо с гарниром из риса АКВАТИКА MIX. Очень нравится эта линейка продукции ТМ МИСТРАЛЬ. Делаю часто и очень довольна. 

Помню раньше рис варили как-то совсем по-другому. Промывали его зачем-то. Пока не научила меня варить рис моя хорошая знакомая. Она работала в ресторане и у них работала китаянка. Вот она и рассказала секрет варки риса. Говорила, что мы его не правильно готовим.Рис конечно был только круглый и ещё небольшой продолговатый.Она научила нас брать крупу и воду в соотношении 1 часть риса и 2 части воды. Сказала, что рис нужно варить 3 минуты на большом огне, 10 минут-на минимальном и под крышкой, потом опять включить большой огонь и делать до выпаривания оставшейся жидкости. Положить масло, закрыть крышкой кастрюлю и закутать во что-нибудь. Делать рис не мешая.
Вот ведь чего вспомнила!!!Мне было наверно лет 25, когда я попробовала такой рис. Вот такой давнишний секрет варки риса по-правильному.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

ма-ма
13.03.2016 23:16
Ответить

С рыбкой и с брокколи? ;) М-ммм и мне бы тарелочку! :):):)

Ответить

И я люблю!

krisenok
13.03.2016 23:35
Ответить

Прямо мимоза на тарелке, очень нежно и по-весеннему!

Ответить

Нежно и вкусно !

byrenka
15.03.2016 08:15
Ответить

Наташ, очень вкусно и просто!!!

Ответить

Вкусно и полезно)))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3983660576976261.08
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru