Салат "оливье" по-черкизовски

Фото к рецепту: Салат "оливье" по-черкизовски

Домашняя

30 мин.

4

Простой

8112

1

1

04 декабря 2015, 14:12

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Подготовьте все необходимые ингредиенты.

2. Нарезать мелкими кубиками варено-копченую колбасу «Московия» и вареную колбасу «Докторскую по-черкизовски», переложить всё миску.

3. Картофель, морковь и корнишоны нарезать мелкими кубиками. Смешать с мелко нарезанным луком, половиной разрезанных перепелиных яиц и заправить домашним майонезом, сметаной, горчицей. Добавить соль и перец.

4. Салат айсберг нарезать тонкой соломкой и смешать с бланшированным зеленым горошком. Сбрызнуть соком лимона и перемешать.

5. В креманку или мартинку выложить слоями овощной салат, примять его ложкой и затем выложить слой мясного ассорти. Сверху выложить горкой - салат с горошком, украсив оставшимися половинками перепелиных яиц и крупными каперсами.

6. Приятного аппетита от «Черкизово»!

Пошаговые фото рецепта

Салат "оливье" по-черкизовски: шаг 1Салат "оливье" по-черкизовски: шаг 2Салат "оливье" по-черкизовски: шаг 3Салат "оливье" по-черкизовски: шаг 4Салат "оливье" по-черкизовски: шаг 5Салат "оливье" по-черкизовски: шаг 6Салат "оливье" по-черкизовски: шаг 7Салат "оливье" по-черкизовски: шаг 8

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

bratyury
04.12.2015 23:48
Ответить

В общем и целом, в совецком варианте салата "Оливье" присутствуют 8 ингредиентов, которые даже нет нужды перечислять, их знает большинство населения нашей необъятной страны. Естественно, что каждый сознательный черкизовец может добавить к ним и кучу других своих, но улучшит ли это вкус салата? Не факт. От меня "чёрная метка"

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru