Тыквенные ньокки с беконом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Первым блюдом на этой неделе праздничных рецептов я решила приготовить тыквенные ньокки с беконом от ТМ Окраина. В этот раз я сделала заказ на сайте завода утром и к вечеру курьер уже привёз свежую продукцию. Очень приятно, что Служба доставки работает настолько четко и оперативно. Ддя этого блюда я выбрала венгерский бекон. Мне очень нравиться как готовое блюдо смотрится на праздничном столе и отлично подходит на роль горячей закуски.

1. Тыкву запечь в духовке, готовую мякоть пробить блендером. К тыкве добавить яйцо, примерно 50 гр мелко натертого пармезана, мелко нарезанные листики тимьяна (примерно с 2-3 веточек), посолить и перемешать.

2. Далее начинаем добавлять в тесто муку. Количество муки будет зависеть от консистенции тыквенного пюре, у меня ушло примерно 7-8 столовых ложек. Так же в тесто нужно добавить пару ложек оливкового масла. Тесто необходимо тщательно вымесить, чтобы оно было полностью однородным и эластичным. Тесту дать немного отдохнуть.

3. Готовим соус бешамель. В сотейнике растопить кусочек сливочного масла, добавить чайную ложку муки и обжарить. Далее вливаем в сотейник молоко тонкой струйкой, постоянно помешивая. Готовить соус нужно до тех пор, пока он слегка не загустеет. Добавить в соус щепотку мускатного ореха и соль по вкусу.

4. Бекон обжарить на сухой сковороде с веточками тимьяна до золотистой корочки.

5. Тесто для ньокки разделить на несколько частей. Каждую часть скатать в колбаску и нарезать. В данном случае придавать ньокки классическую форму не обязательно, тк мы их все равно будем запекать под соусом.

6. Далее ньокки необходимо сварить.

7. Готовые ньокки выложить в форму для запекания, добавить к ним бекон и ещё немного свежего тимьна. Далее залить ньокки соусом, посыпать тертым пармезаном и запекать до золотистой корочки.

8. Готовое тесто не обязательно использовать все сразу. Оставшаяся часть можно нарезать на ньокки и заморозить.

Пошаговые фото рецепта

Тыквенные ньокки с беконом: шаг 1Тыквенные ньокки с беконом: шаг 2Тыквенные ньокки с беконом: шаг 3Тыквенные ньокки с беконом: шаг 4Тыквенные ньокки с беконом: шаг 5Тыквенные ньокки с беконом: шаг 6Тыквенные ньокки с беконом: шаг 7Тыквенные ньокки с беконом: шаг 8Тыквенные ньокки с беконом: шаг 9

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Inna_2107
12.11.2015 13:22
Ответить

Отличный рецепт!

ogiway
12.11.2015 17:53
Ответить

Солнечные симпатяшки!

krolya
13.11.2015 00:08
Ответить

это точно, так и хочется утащить

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru