Шоколадный торт "колдунья"

Ингредиенты
Пошаговый рецепт приготовления
Если вы поклонник шоколадных десертов, то этот тортик непременно придется вам по вкусу. Шоколадные коржи с кремом на манке, покрытые шоколадным ганашем - тортик мечта шокоголика.
Пошаговые фото рецепта

5. Тесто делим на 4 равные части (весы нам в помощь). Выпекаем 4 коржа при t-180* по 20 минут на корж. Каждый корж выкладываем на решетку. Даем остыть. Диаметр моей формы 18 см.

6. Пока пекутся коржи, можно приготовить крем. Для этого нужно сварить густую манную кашу из молока, сахара и манки. Кашу хорошо остудить.

7. Затем при помощи миксера взбить масло комнатной температуры. Масло выложить в кашу, всыпать ванилин, еще раз хорошо взбить. Крем готов. Убрать его на время в холод

8. Если вы не любите мокрые торты, тогда можно коржи не пропитывать. Я пропитала коржи, т.к. они были достаточно пышные. В 1/2 стакана теплого молока растворить 1 ч.л. детского какао и 1 ч.л. сахара. Каждый корж пропитать при помощи кулинарной кисти
Дополнительная информация
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярное в сети
Комментарии
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Скорлупа, желток, белок: как правильно выбрать и хранить яйца и что приготовить, кроме омлетаНаталья ЦветковаПросто и вкусно: интересные постные блюдаОткуда пришел Новый год: история праздникаКак встретить Новый год 2023: приметы на деньгиКофе, соль, лимон: как убрать запахи с посуды (сковороды, разделочной доски)
Новые рецепты



вот это наколдовала
ой не говори. Весь день убила на колдовство
Отличный тортик!!!! без заморочек, и красиво выглядит! Аппетитный кусочек!!!!
Спасибо Оля. Я старалась)
Ух ты какой тортик!!!
мерси!
Прекрасный тортик,гармоничный!
Спасибо Татьяна!
Хороший торт,спасибо за рецепт.
Пеките, вкусный торт)
Красиво наколдовала!
Интересно, в какой форме такие микро-коржи пекутся?
спасибо, старалась) у меня вообще куличная форма. все хочу приобрести себе форму маленького размера с низкими бортами, но пока не встречала такую
Томочка, торт бомба!
С Днем Рождения!

Спасибо Катенька!
очень вкусный и красивый тортик!
спасибо Алевтина!
Томчик, шикарный тортик!!
спасибо Дорогая!
Спасибо Оксик!