Кальмары фаршированные рисом и беконом в остром соусе. тест-драйв с "окраиной"

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Тушки кальмаров разморозьте, снимите плёнку с двух сторон, хорошенько промойте. Опустите в кипящую подсоленную воду. Баншируйте 1 минуту, затем быстро переложите в посуду с холодной водой.

2. Бекон нарежьте не большими кусочками, обжарьте в сковороде - пусть вытопится жир. Добавьте мелко нарезанный лук, нарезанные соломкой морковь и редис. Обжаривайте до готовности.

3. Добавьте промытый рис, перец, немного сливочного или оливкового масла, залейте кипятком. Накройте крышкой и держите на огне до полной готовности риса.

4. Заправьте готовый рис тёртым сыром и зеленью. Нафаршируйте этой смесью подготовленные тушки кальмаров, накройте плёнкой и оставьте на ночь в холодном месте.

5. На следующий день готовимся к запеканию. Для начала приготовим острый соус. Для этого в сковороде обжарим лук (соломкой), морковь (кружочками), добавим мелко нарезанный чили, чеснок и каперсы. Заправим томатной пастой и разбавим горячей водой. Соус нужно проварить 3-4 минуты чтобы вкусы объединились.

6. В форму для выпечки выльем соус, выложим нафаршированные кальмары, сверху покроем тёртым сыром и молотыми орешками.

7. Запекать кальмаров 20-25 минут при температуре 200*. Или до румяной корочки.

8. Готовые кальмары посыпьте рубленной зеленью. Подавайте в качестве горячей закуски.

Пошаговые фото рецепта

Кальмары фаршированные рисом и беконом в остром соусе. тест-драйв с "окраиной": шаг 1Кальмары фаршированные рисом и беконом в остром соусе. тест-драйв с "окраиной": шаг 2Кальмары фаршированные рисом и беконом в остром соусе. тест-драйв с "окраиной": шаг 3Кальмары фаршированные рисом и беконом в остром соусе. тест-драйв с "окраиной": шаг 4Кальмары фаршированные рисом и беконом в остром соусе. тест-драйв с "окраиной": шаг 5Кальмары фаршированные рисом и беконом в остром соусе. тест-драйв с "окраиной": шаг 6Кальмары фаршированные рисом и беконом в остром соусе. тест-драйв с "окраиной": шаг 7Кальмары фаршированные рисом и беконом в остром соусе. тест-драйв с "окраиной": шаг 8Кальмары фаршированные рисом и беконом в остром соусе. тест-драйв с "окраиной": шаг 9

Дополнительная информация

Бекон от "Окраины" чудесный универсальный продукт. Он хорошо сочетается и с крупами, и с овощами, и с морепродуктами. Объединить все три составляющих в одном блюде оказалось очень правильно и интересно.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

Замечательные кальмарчики. Вот только для чего "накройте плёнкой и оставьте на ночь в холодном месте". В чем смысл.  И еще. После двойной (варка и последующее запекание) термической обработка кальмары не получаются "резиновыми". Не много ли 20-25 минут при температуре 200* для кальмаров...   Я просто фарширую сырые тушки, но при запекании они отдают много жидкости...

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru