Пикантный салат в корейском стиле из огурцов и моркови на зиму

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Подготовить все овощи, промыть.

Огурцы разрезать на 4 части вдоль, морковь почистить и натереть на крупной терке или на терке для моркови по-корейски.

Для маринада смешать все ингредиенты.

Все подготовленные овощи сложить в большую чашу и залить маринадом.

Оставить мариноваться на 24 часа при комнатной температуре.

Несколько раз перемешать.

Спустя 24 часа сложить огурцы, морковь и маринад в чистые, подготовленные банки.

Стерилизовать 15 минут.

Сразу же закрыть.

Ставим крышками вверх, укутываем до остывания.

Выход: 5 банок по 400 мл и 3 банки по 500 мл.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Пикантный салат в корейском стиле из огурцов и моркови на зиму: шаг 1Пикантный салат в корейском стиле из огурцов и моркови на зиму: шаг 2Пикантный салат в корейском стиле из огурцов и моркови на зиму: шаг 3Пикантный салат в корейском стиле из огурцов и моркови на зиму: шаг 4Пикантный салат в корейском стиле из огурцов и моркови на зиму: шаг 5Пикантный салат в корейском стиле из огурцов и моркови на зиму: шаг 6Пикантный салат в корейском стиле из огурцов и моркови на зиму: шаг 7

Дополнительная информация

А где находите вы свои идеальные рецепты для засолки? На просторах интернета, у родственников или подруг? Сколько себя помню, моя мама всегда интересовалась вариантами приготовления домашних заготовок на зиму и коллекционировала рецепты в специальную тетрадочку с обязательными пометками, кто поделился рецептом. Рецепты рассказывали родственники, коллеги и знакомые. Очень часто с рецептом уходили после званых ужинов. Знаю, что у каждого были свои "коронные" засолки, и маму часто просили угостить ее янтарным яблочным повидлом, маринованными огурчиками и помидорчиками, зимним рисовым салатом... Тетрадочка и сейчас в целости и сохранности и до сих пор пополняется рецептами. Вот, например, этот очень интересный рецепт пикантного салата из огурцов -"новичок", его нам рассказала этим летом моя крестная. Очень приглянулся нам этот "новичок", мы уже приготовили 2 порции, думаю, не последние в этом сезоне... Готовиться предельно просто, из доступных ингредиентов,  в салате можно использовать любые, даже самые неказистые огурчики, которые в классической засолке выглядели бы очень невзрачно. 

Настоятельно рекомендую попробовать! Вкус пикантных малосольных огурчиков точно будет кстати зимой, если вы, конечно, не слопаете салат сразу после того, как промаринуются овощи.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ольга♥Ч
16.08.2015 12:58
Ответить

Интересный салатик, возьму на заметку, спасибо! 

krisenok
20.08.2015 23:53
Ответить

Оленька,спасибо за комментарий, надеюсь, понравится!!!

krolya
17.08.2015 01:11
Ответить

в копилочку положу, но в этом году скорее всего не воспользуемся, т.к. с нашей тутошней погодой на  бы просто засолить немножко огурчиков

krisenok
20.08.2015 23:54
Ответить

Зой. у нас тоже у родителей урожай не шибко разбежишься! Но тем и хорош салат, что даже самые невзрачные огурчики сюда добавить можно! Буду рада, если пригодится идея!

gloria2
25.08.2015 00:21
Ответить

Мне понравился,сделала и съела,теперь буду впрок делать.Спасибо,вкусный салат,огурчики хрустят,если и после стерилизации также будут,вообще класс!

krisenok
25.08.2015 10:20
Ответить

Спасибо за отзыв и добрый комментарий! Очень рада, что Вам тоже понравилось!!! Готовьте с удовольствием!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3862268401863051.07
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru