Свекольник с молодым мангольдом и рисом

Фото к рецепту: Свекольник с молодым мангольдом и рисом

Домашняя

60 мин.

2

Простой

10410

2

1

31 июля 2015, 15:47

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Рис промыть до прозрачной воды и отварить до полуготовности (7-10 минут). Слить лишнюю воду и отставить в сторону.

2. Помидор очистить от кожи и удалить семена, остальные овощи так же очистить. Морковь и свеклу натереть на крупной терке, лук и помидоры нарезать небольшими кубиками размером ре более 1х1 см.

3. На сковороде разогреваем растительное масло и готовим зажарку. Вначале кладем только лук, как только он приобретет легкую прозрачность добавляем морковь, через 3-5 минут добавляем свеклу.

4. Тушим еще минут 10. Если свекла не сладкая добавляем 1 ч. ложку сахара, если не сочная - пару столовых ложек воды.

5. В самом конце кладем помидоры, тушим еще пару минут и снимаем с огня. 0,7 литра воды ставим на огонь и доводим до кипения, добавляем получившуюся зажарку, варим 10 минут. Добавляем по 2 ст. ложки наполовину готового риса и варим еще 5-7 минут. Солим и перчим по вкусу, добавляем мангольд, накрываем крышкой и оставляем минут на 10 в покое.

6. При подаче добавить сметану и посыпать свежей зеленью. Так же можно добавить пикантные орешки обжаренные в специях.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Свекольник с молодым мангольдом и рисом : шаг 1Свекольник с молодым мангольдом и рисом : шаг 2Свекольник с молодым мангольдом и рисом : шаг 3Свекольник с молодым мангольдом и рисом : шаг 4Свекольник с молодым мангольдом и рисом : шаг 5Свекольник с молодым мангольдом и рисом : шаг 6Свекольник с молодым мангольдом и рисом : шаг 7Свекольник с молодым мангольдом и рисом : шаг 8Свекольник с молодым мангольдом и рисом : шаг 9

Дополнительная информация

 

Об этом блюде я вспомнила когда пересматривала фотографии!

Как-то раз в выходные к нам в гости приехали друзья и рассказали про одно очень интересное место! Оказалось оно совсем рядом от нас! Буквально 30 минут езды!

Называется эта красота «Берендеево царство».

Сказочное «Берендеево царство» строиться как этнографический музей-заповедник.

Мы попали в настоящий сказочный городок.

 У одного домика мы встретили трех богатырей. Грибные домики тоже находились «под охраной» оловянных солдатиков. На аллее сказок можно почитать таблички, на которых детально описана история того или иного героя. Очень понравилось, что в «Берендеевом царстве» есть только герои русских и европейских сказок.

Из «нерусских» сказочных персонажей мы увидели Кота в сапогах, Царевну Лебедь и Буратино. Много фотографировались с Царевной-лягушкой, Емелей, веселыми мухоморами и просто забавными животными.

В общем о поездке не пожалели. Пока действует только аллея сказок и то не полностью, т. к. полное завершение строительства запланировано на 2017 год! Ждем с нетерпением, чем же еще нас порадуют выдумщики!

В одном из кафе в русском стиле нас угощали самым вкусным свекольником и поили медовухой, домой уезжать совершенно не хотелось!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Кира
31.07.2015 22:23
Ответить

АААААААААААа ....))))))))))))))))) Избушка просто добила!!! Я дочку ( выше меня ростом) из кровати по утрам ( около двух дня ) так тяну , а она ногами цепляется!)))))))))))))))))) Мужик под каблуком  прелестен! Спасибо за экскурсию , истинное удовольствие от увиденного ! Супчик - СУПЕР! Свекла наше ВСЁ!!! sad

myshka13
06.08.2015 16:20
Ответить

И Вам спасибо!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru