Овощная паэлья в итальянском стиле

Попробуйте овощную паэлью в итальянском стиле с баклажаном, рисом арборио, сладким перцем, шампиньонами и базиликом. Восхитительный вкус с пармезаном!

Овощная паэлья в итальянском стиле

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Шляпки шампиньонов, нарезанные полосками цукини и сладкий перец двух цветов, смазать с помощью кисточки оливковым маслом, посыпать солью, перцем и смесью итальянских трав и запечь под грилем 8-10 мин. Один красный перец запечь целиком, снять кожу и превратить в пюре с помощью блендера.

Баклажан очистить, нарезать кубиками, посолить. После того, как он даст сок - отжать и смешать с 1 ч. л. оливкового масла. Это делается, чтобы избавить баклажан от лишней влаги.

Нарезанный лук и баклажан обжарить, добавить мелко нарубленный чеснок, всыпать рис и добавить пюре из красного перца.

Немного обжарить всё вместе, чтобы рис пропитался маслом, влить овощной бульон или кипяток, чтобы рис был покрыт на 1 см, добавить соль. Готовить не перемешивая под крышкой, примерно 10-12 мин., пока рис не будет аль дэнтэ.

Посыпать содержимое сковороды тёртым пармезаном, сверху разложить запечённые овощи и стручковую фасоль, сбрызнуть оливковым маслом.

Убавить огонь до минимального и оставить под крышкой на 5-8 мин.

Подавать, украсив базиликом.

Пошаговые фото

7 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

14 человек оценили

В избранное

15 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 35 мин.

Порций в рецепте: 4

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 12687

Понравилось: 14

Создан: 23 июня 2015, 20:33

Каталоги:

Дополнительная информация

Рецепт с сайта prouditaliancook.com с моими изменениями и дополнениями.
Эта овощная паэлья, приготовленная в итальянском стиле, привлекла меня набором ингредиентов и необычностью приготовления. Получилось очень вкусно! Автор предупреждает, что могут остаться невостребованными некоторые овощи, но мне удалось рассчитать всё правильно, у меня осталось только небольшое количество стручковой фасоли, поэтому я не стала указывать её точное количество в ингредиентах. Буквально, горсть нужна.
Готовится блюдо быстро, но подготовка требует времени, т. ч.  подготовить, вымыть, почистить и нарезать продукты лучше заранее.

Комментарии

olga

23 июня 2015, 21:22

Вкусно, ароматно и очень красивая паэлья!!!!

кыш

23 июня 2015, 21:44

Спасибо, Оля!

yvitsa

23 июня 2015, 22:39

Вот это радуга! Вот это позитив! Карусель! 

Жанна

23 июня 2015, 22:57

Класс! Совершенно новое блюдо!

Irina Burkun

23 июня 2015, 23:03

Обалденная паэлья

krolya

24 июня 2015, 11:30

ну какая красота)))

fanny

24 июня 2015, 11:50

Какая яркая, красивая паэлья!

кыш

24 июня 2015, 13:16

Девочки, спасибо большое за комментарии!

sweta1

24 июня 2015, 17:26

красавица-паэлья!!!

larochka

25 июня 2015, 01:06

Красиво!

Наталья Mana

27 июня 2015, 20:20

Какая красота! очень вкусно!

манюша

28 июня 2015, 17:10

Паэлья - красавица!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 890