Свинина с овощами на мангале
Приготовьте свинину с овощами на мангале: эскалопы, баклажан, кукуруза и свежие овощи с оливковым маслом и зеленью. Вкусный и полезный рецепт!
Продукты
- свинина - 6 эскалопов.
- масло оливковое тм itlv - 4-5 ст.л.
- тимьян - 2-3 веточки
- кориандр молотый - щепотка
- лимон - 1 шт.
- кабачок св. - 50 г
- баклажан св. - 50 г
- грибы св. - 2-3 шт.
- морковь - 50 г
- горох молодой - 5-6 стручков.
- фасоль стр. - 2-3 шт.
- томаты - черри - 10 шт.
- кукуруза спелая - 2-3 кусочка
- кукуруза молодая - 2-3 початка.
- лук-порей - 1 шт.
- перец сладкий - 2 шт.
- перец острый - 2 шт.
- капуста пекинская - 50 г
- огурец св. - 2 шт.
- редис св. - 5-6 шт.
- зелень - для подачи
- салат (любой)- для подачи.
- соль морская -
- оливки зелёные тм itlv - для подачи
- маслины чёрные тм itlv - для подачи
Пошаговый способ приготовления
1.Свиные эскалопы помыть, обсушить и немного отбить. Приготовить маринад для мяса. Для этого нужно выжать сок из половины лимона, добавить 2 ст.л. оливкового масла ТМ ITLV. Оборвать листочки с веточек тимьяна и положить их в маринад. Добавить щепотку молотого кориандра и по вкусу морской соли. Немного взбить маринад вилкой, и обмазать им свиные эскалопы. Поставить их мариноваться в холодильник, пока мы займёмся овощами.
2. Все овощи помыть, что нужно, почистить. По возможности осушить. Морковь можно проварить минут 10--15. Если нет такой возможности, то и такая пойдёт, всё будет только полезней.
Нарезать все овощи не очень мелкими кусочками, а некоторые (как стручки гороха и фасоли )оставить целиком. Сложить все овощи в большую ёмкость.
3. Развести огонь в мангале. Когда у нас окажется достаточно углей для жарки мяса и овощей, можно приступать к этому приятному занятию.
4. Жарить мясо мы будем на решётке. Разложить равномерно все кусочки. На свободное место можно положить кусочки овощей, чтобы жар не пропадал зря. Обжарим мясо с двух сторон и отложим в тёплое место, накрыв чем-нибудь, чтобы не остыло, пока мы будем жарить овощи.
5. Овощи разложить на решётке в один слой и жарить до тех пор, пока не появятся характерные аппетитные коричневые полоски. Обязательно следите за овощами, потому что они жарятся не одинаково, одни быстро, другие чуть дольше. Переворачивайте вовремя и убирайте готовые, заменяя их новыми кусочками.
5. Нарежьте багет одинаковыми кусочками, сбрызните их оливковым маслом ТМ ITLV и выложите на решётку на несколько минут. Вы получите вкуснейшие хрустящие тосты с запахом дымка.
6. Когда все овощи будут готовы, разложить их равномерно на большом блюде, украсить веточками зелени, оливками и маслинами ТМ ITLV,посолить по вкусу и полить сверху оставшимся оливковым маслом.
7. Накрываем стол, подав свежие овощи и зелень. Не забудьте про тосты.
Пошаговые фото
8 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
11 человек оценили
3 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Нет ничего лучше накрытого летом стола с продуктами, жареными на живых углях!!!

Комментарии
21 марта 2015, 15:49
как будто на пикнике сидишь
21 марта 2015, 16:33
Какое буйство красок!!!!
21 марта 2015, 16:44
Наташа, БРАВО!!!!!! Все три рецепта просто картины маслом!!!!! Вот это ты постаралась! Молодчина, все очень вкусно ишикарно!!!!! Мне твой деревенский стиль очень нравится, я в полном вострогре от фото!
21 марта 2015, 18:25
Шикарное фото! Лето, ах лето!)
21 марта 2015, 19:33
На фото прямо-таки лето в разгаре! Красота!
21 марта 2015, 21:09
Так и было задумано Спасибо, Зоенька!
21 марта 2015, 21:10
Репетируем летний сезон)))
21 марта 2015, 21:13
Спасибо, Оленька за поддержку! Я тоже балдею от твоих фотографий! Только написать бывает некогда... ты просто молодец стала!
21 марта 2015, 21:13
Спасибо большое!!!
21 марта 2015, 21:14
А у нас в деревне круглый год такСпасибо за добрые слова!
21 марта 2015, 21:55
Вкусно 👍 Особенно понравилась овощная тарелка 👍👍👍
21 марта 2015, 22:43
А мне всё понравилось! Потому что было вкусно. даже не знаю. что больше...спасибо за комментарий, Оля!
22 марта 2015, 00:49
Мяско...греночки...вкуснятина!
22 марта 2015, 15:29
А уж что осталось за кадром...
24 марта 2015, 11:55
С ума сойти, как аппетитно!!! Наташа, всё такое красивое, божечки мои!!! Овощи потрясные!!!
24 марта 2015, 20:27
спасибо!!!
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти