Салат с печеным перцем и моцареллой

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Разогрейте духовку до 190гр. Болгарский перец очистите от семян, порежьте крупными полосками, сбрызните оливковым маслом, посолите, поперчите по вкусу, выдавите 2 зубчика чеснока и слегка все перемешайте. Уберите запекаться в духовку на 25-30 минут до размягчения.

2. 2 ломтика багета слегка обжариваем на сухой сковороде (в этот раз я брала серый хлеб, получилось тоже хорошо). Срежьте у хлеба корочку, мягкую часть хлеба нарежьте на кубики.

3. Помидор очистите от кожицы и порежьте крупными кубиками.

4. Маленькие шарики моцареллы разрежьте пополам.

5. Готовим соус. В сотейнике нагрейте воду до закипания, уберите с плиты и сразу положите в воду яйцо на 3 минуты. В чашу выдавите лимонный сок, добавьте яйцо, тщательно вычистив свернувшийся белок из скорлупы, горчицу, соль, перец, тщательно все взбиваем венчиком. Не переставая взбивать, тонкой струйкой влейте оливковое масло и перемешайте все до однородной консистенции.

6. Выложите салатные листья в чашу, сверху выложите помидоры, моцареллу, перец, кубики хлеба. Салат сбрызните оливковым маслом, бальзамическим уксусом, полейте приготовленным соусом и присыпьте тертым пармезаном. Подавайте к столу. Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Салат с печеным перцем и моцареллой : шаг 1Салат с печеным перцем и моцареллой : шаг 2Салат с печеным перцем и моцареллой : шаг 3Салат с печеным перцем и моцареллой : шаг 4Салат с печеным перцем и моцареллой : шаг 5

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

моё любимое)))

Мария
04.03.2015 13:29
Ответить

Угощайтесьsad

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru