Тарталетки с творогом и мандаринами
Попробуйте вкусные тарталетки с творогом и мандаринами! Легкое тесто с коричневым сахаром, нежная творожная масса и мандариновое желе удивят вас!
Продукты
- мука – 1 стак.
- сахар коричневый универсальный тм «мистраль» ( в тесто - 1 ст.л. в творожную массу – 2 ст.л. в желе – 0,5 ст.л. ) - 3,5 ст.л.
- соль (щепотка)
- сливочное масло – 100 г
- вода холодная – 50 – 70 мл.
- творог -250 г
- сметана – 1,5 ст.л.
- яйцо – 1 шт.
- мандарин - 3 шт.
- мандариновый или апельсиновый сок - 120 мл.
- желатин - 1 ч.л.
Пошаговый способ приготовления
В чашке смешать муку, коричневый сахар и щепотку соли, добавить размягченное сливочное масло.
Перетереть в крошку.
Добавить холодную воду и замесить тесто. Тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут.
Приготовить творожную начинку. Творог тщательно размять вилкой или протереть через сито, добавить сметану, коричневый сахар и яйцо.
Хорошо перемешать.
Охлажденное тесто разделить на 3 равные части, каждую часть теста раскатать в круг толщиной 2-3 мм. и распределить по формочкам. Диаметр формочек 11 см.
В каждую формочку с тестом равномерно выложить творожную массу. Выпекать в духовке при температуре 180 – 190 градусов 30 – 35 минут (в зависимости от духовки). Через 10 - 15 минут тарталетки накрыть фольгой.
Тарталетки с творогом охладить.
Мандарины очистить от кожуры, разделить на дольки. Мандариновые дольки очистить от белых пленок и семян.
В мандариновый или апельсиновый сок добавить коричневый сахар и желатин, перемешать, оставить на 15 минут, затем поставить на медленный огонь, постоянно помешивать до полного растворения желатина, снять с огня и немного охладить.
Мандариновые дольки выложить в тарталетки на творог по кругу.
Залить желе и поставить в холод до полного застывания.
Пошаговые фото
12 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
20 человек оценили
11 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Тарталетки с творогом и мандаринами в желе я приготовила для солнечной,доброй Ирочки (irina vladimirovna). Ирочка,спасибо тебе огромное за твою постоянную поддержку,за теплые,добрые комментарии и приятное общение! Поздравляю тебя с прошедшими новогодними праздниками! Желаю тебе счастья и удачи! Пусть твои желания исполнятся!
Похожие рецепты
Комментарии
23 января 2015, 20:10
Обалденные тарталеточки. Иришке, точно понравиться.
23 января 2015, 21:15
Очень нарядные и вкусные тарталетки!
23 января 2015, 21:24
Спасибо,Светочка!
23 января 2015, 21:25
Спасибо большое!
23 января 2015, 21:35
Ты права,Светуля!Я в таком восторге!
23 января 2015, 22:36
Светочка,ласточка ты моя!Какой сюрприз приятный!Как же это приятно и трогательно - твое внимание и просто потрясающий подарок!Я простов восторге!Увидев такие красивые тарталетки и прочитав внимательно рецепт,поняла,что это "мое" блюдо,сохранила рецепт в "Избранное",и вдруг такой сюрприз!Эта красота для меня!Ура!Ура!Милая моя Светочка,огромное спасибо тебе за чудесный подарок,приятное общение,такие теплые слова,поздравление и добрые пожелания! И тебя,милая Светочка,со всеми прошедшими праздниками с самыми светлыми и добрыми пожеланиями!Пусть все задуманное исполнится,и удача сопутствует тебе!
23 января 2015, 22:57
Ирочка,я очень, очень рада,что тебе понравился подарок! Спасибо большое за поздравление!
24 января 2015, 11:01
24 января 2015, 12:08
Светочка, очень красивые тарталетки!
24 января 2015, 12:34
Прелестные ароматные тарталетки!
24 января 2015, 13:37
Какая вкусная красотища!
25 января 2015, 17:13
солнечнотворожное поздравление
26 января 2015, 00:49
Вкуснющие тарталеточки творожные!
27 января 2015, 08:42
Вкусные и яркие.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти