Фетучини с креветками и красной рыбой.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Италия - рай для тех, кто знает толк в пицце, спагетти, сырах и отменных винах. Большую часть известных блюд нужно делать своими руками, а потом варить или запекать.И так я начинаю готовить одну из разновидностей римской пасты - фетучини.

Фетучине - разновидность итальянской пасты, длинные не очень широкие макароны. На родине фетучине готовят в домашних условиях, самостоятельно - начиная от замеса и нарезки теста, заканчивая варкой.

Способ приготовления:

Кажется, что готовить тесто очень легко, но это только на первый взгляд.Придётся приложить усилия !!!

Смешиваем все ингредиенты так, чтобы получилось крутое тесто,оно не должно прилипать к рукам. Тесто на 30 минут поместить в холодильник накрыв плёнкой.

Раскатываем охлаждённое тесто,скатываем в рулетики и нарезаем полоски шириной около7мм.. Не забываем подсыпать муку,тесто может прилипнуть к скалке. Готовые фетучини не должны превышать в толщину 1 см.,я раскатываю чтоб они просвечивали.Даём подсохнуть фетучини в течение 20 минут.Варить пасту в кипящей подсоленной воде 3мин. до состояния "аль денте",в воду можно добавить оливковое масло.

Эта паста не должна охлаждаться, иначе она теряет часть своего вкуса.Если вы случайно упустили момент и блюдо успело остыть, лапшу можно повторно обдать кипятком, для восстановления её вкусовых качеств.Это допустимо только до перемешивания макарон и соуса.

Готовим соус:

Сыр измельчаем с помощью терки. Рыбу порезанную на кусочки обжариваем почти до готовности. Так же обжариваем в сковороде очищенные креветки,на некоторых можно оставить для украшения хвостики,несколько целых креветок.Готовые убираем быстро на тарелочку. Затем вливаем в сковороду сливки, добавляем специи по вкусу и продолжаем тушить еще минуты три-четыре(при желании немного вина добавить).

Лапшу выкладываем на тарелку,поливаем соусом,сверху украшаем морепродуктами,икрой,базиликом ,при желании посыпаем натертым сыром.

И так у нас получилось достойное Итальянское блюдо к которому можно подать бокал Итальянского солнечного вина!!!

Приятного Вам аппетита дорогие!!!

Пошаговые фото рецепта

Фетучини с креветками и красной рыбой.: шаг 1Фетучини с креветками и красной рыбой.: шаг 2Фетучини с креветками и красной рыбой.: шаг 3Фетучини с креветками и красной рыбой.: шаг 4Фетучини с креветками и красной рыбой.: шаг 5

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

nestea
11.11.2014 13:16
Ответить

Выглядит очень аппетитно, должно быть вкусно!

eliaa
11.11.2014 14:20
Ответить

мои после своей пасты покупную вообще не любят....жду на новый год подарок машинку для пасты,а то очень трудоёмко самой раскатывать тесто))

krolya
11.11.2014 22:46
Ответить

это точно. поэтому я её и не делаю...sad

eliaa
12.11.2014 11:07
Ответить

sadя делаю когда ну очень уж хочу побаловать))И разной формы и цвета)

Lgrant (Лена)
11.11.2014 17:23
Ответить

Ох, как вкусно

eliaa
11.11.2014 19:33
Ответить

sadспасибо!!!

byrenka
12.11.2014 11:47
Ответить

Паста домашняя - зто наше все!!!  С машинкой замечательно - мне как подарили - покупная дома перевелась!!!sad

eliaa
12.11.2014 16:48
Ответить

Скорей бы новый год))))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3862268401863051.07
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru