Сёмга запечённая в духовке.

Фото к рецепту: Сёмга запечённая в духовке.

Домашняя

45 мин.

1

Средний

5531

2

2

08 ноября 2014, 00:16

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

👀 Способ приготовления:

Берём свежий кусок сёмги посыпать солью и оставить на 10мин..Разогреваем сковородку гриль,полить маслом,обжариваем нашу рыбу с 2х сторон по 15-20 сек. чтоб украсить её красивыми полосками.

На развёрнутый лист фольги выложить нарезанный полукольцами лук,листья сельдерея,посыпать приправами,немного полить оливковым маслом,завернуть рыбу в форме конверта.Запекаем сёмгу в духовке при 180-190гр.-15мин.

👀 В это время готовим спаржу- нужно ее очистить. Есть два основных вида спаржи — зеленая и белая, чистятся они по-разному. Зеленая спаржа чистится вниз с середины стебля, а белая — только под верхушкой.Кончики спаржи варятся быстрее, чем стебли. Пучок спаржи нужно ставить в воду кончиками вверх, кончики должны находиться над поверхностью воды. Получится, что они будут готовиться на пару, и в итоге спаржа сварится равномерно. В кипящей воде отвариваем спаржу в течении 5мин.,воду подсолить.Готовую спаржу нужно откинуть на дуршлаг и промыть ледяной водой. Спаржа готова!

👀 Готовую рыбу перекладываем в блюдо украшенное листьями салата,дополняем спаржей,морской капустой,свежими помидорчиками черри,лимоном,спаржей,всё слегка полить соком лимона и оливковым маслом.

😊 Питайтесь правильно и не забывайте про «Правильное питание» для своих любимых и близких!🙏

Пошаговые фото рецепта

Сёмга запечённая в духовке.: шаг 1
👀 Ингредиенты: сёмга порционный кусок приправы,соль на вкус(у меня эстрагон, розмарин,сельдерей,укроп) спаржа лимон помидоры черри листья зелёного салата морская капуста оливковое масло лук репчатый или порей.1.
Сёмга запечённая в духовке.: шаг 2
Берём свежий кусок сёмги посыпать солью и оставить на 10мин..2.
Сёмга запечённая в духовке.: шаг 3
3. Разогреваем сковородку гриль,полить маслом,обжариваем нашу рыбу с 2х сторон по 15-20 сек. чтоб украсить её красивыми полосками.
Сёмга запечённая в духовке.: шаг 4
4.На развёрнутый лист фольги выложить нарезанный полукольцами лук,листья сельдерея,посыпать приправами,немного полить оливковым маслом,завернуть рыбу в форме конверта.
Сёмга запечённая в духовке.: шаг 5
5. Запекаем сёмгу в духовке при 180-190гр.-15мин.
Сёмга запечённая в духовке.: шаг 6
6. Наш конверт с сёмгой готов отправится в духовку!
Сёмга запечённая в духовке.: шаг 7
7. 👀 В это время готовим спаржу- нужно ее очистить. Есть два основных вида спаржи — зеленая и белая, чистятся они по-разному. Зеленая спаржа чистится вниз с середины стебля, а белая — только под верхушкой.Кончики спаржи варятся быстрее, чем стебли. Пучок спаржи нужно ставить в воду кончиками вверх, кончики должны находиться над поверхностью воды. Получится, что они будут готовиться на пару, и в итоге спаржа сварится равномерно. В кипящей воде отвариваем спаржу в течении 5мин.,воду подсолить.Готовую спаржу нужно откинуть на дуршлаг и промыть ледяной водой. Спаржа готова!
Сёмга запечённая в духовке.: шаг 8
8. 👀 Готовую рыбу перекладываем в блюдо украшенное листьями салата,дополняем спаржей,морской капустой,свежими помидорчиками черри,лимоном,спаржей,всё слегка полить соком лимона и оливковым маслом.
Сёмга запечённая в духовке.: шаг 9
9. 😊 Питайтесь правильно и не забывайте про «Правильное питание» для своих любимых и близких!🙏

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

krolya
08.11.2014 16:20
Ответить

полезно

eliaa
08.11.2014 18:25
Ответить

sad

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru