Жареная вермишель с креветками и яйцом
Приготовьте жареную вермишель с креветками и яйцом. Вдохновляющий рецепт с овощами, курицей и соевым соусом, который удивит вас своим вкусом!
Продукты
- для теста:
- 100 г муки
- 1 яйцо
- 1 ст.л. оливкового масла
- 1 щепотка соли
- перец болгарский (желтый) – ¼ шт
- перец болгарский (красный) – ¼ шт
- перец чили (зеленый) – ½ шт
- чеснок – 4 зубчика
- луковица красная (крымская) – ½ шт
- сырые креветки – 8 шт
- мясо цыпленка или курицы – 70 гр
- яйцо – 1 шт
- соевый соус – 5 гр
- масло подсолнечное рафинированное – 10 гр
- кунжутное масло – 5 гр
- кинза – 10 гр
Пошаговый способ приготовления
Смотрите пошаговое
Пошаговые фото
19 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
10 человек оценили
6 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Порций в рецепте: 1
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 10766
Понравилось: 10
Автор: brend-shef.vasily
Создан: 24 июля 2014, 13:24
Комментарии
24 июля 2014, 13:42
Обожаю домашнюю вермишель! А с "примочками" в виде овощей, креветок, курочки - вообще улет!
24 июля 2014, 13:45
Знакомое блюдо .. Аппетитно ..
24 июля 2014, 21:14
А можно уточнить, какую муку Вы использовали? К сожалению, не люблю домашние лапшу и вермишель именно из-за того, что наша (пшеничная) мука низкого качества, мягкая, содержит мало протеина, и меня не устраивает вкус готового продукта. Она и варится не так, как из муки дурум, вода сильно мутнеет, возможно, Вы поэтому и промываете её холодной водой, чего не требуется делать с хорошей пастой.
Приветствую кстати использование использование подсолнечного масла! Почти совсем отказался от оливкового, подсолнечное и полезнее, и доступнее. Правда, использую только нерафинированное холодного отжима, поэтому никогда не раскаляю сковороду до высоких температур. Небольшой нагрев - чеснок - перец - и сразу паста, так можно описать процесс приготовления моего "дежурного" блюда, Ваше несравненно богаче.
Порадовался отличной технике, которую используете. Приятно видеть инструментарий профессионала. Что касается ножа, я использую почти только сантоку, шикоку не предпочитаю, поскольку его не так удобно точить. В крайнем случае беру тепаняку
24 июля 2014, 23:13
Великолепная пата вышла!С удовольствие такую приготовлю!
25 июля 2014, 07:21
А я люблю обжаренную пасту, я даже магазинную вермишель частенько обжариваю перед варкой. Конечно, техника-зверррр! И в итоге блюдо замечательное! Кстати-никогда не думала-что начинать нужно с яйца...ab ovo, блин!
25 июля 2014, 08:36
25 июля 2014, 12:05
Я использовал Макфа 00, хлебопекарная обычная
26 июля 2014, 17:33
29 июля 2014, 02:43
Когда-то делала гарнир из жареной вермишели...было вкусно!!!
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти