Брускеты с беконом и яйцом - пашот

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Бекон поджарить на сухой сковородке. Булку подсушить в тостере до румяного состояния.

Салат помыть и высушить. На тосты положить сначала листочек салата, потом тонкий кусочек сыра, тонко нарезанные кусочки редиса и по одному кусочку помидора. На овощи положить поджаренный бекон.

Чтобы сварить яйцо-пашот нужно в сотейник налить воды, довести до кипения, добавить 1ст.л. уксуса и закрутить ложкой воду воронкой. Яйцо разбить в отдельную посуду и аккуратно опустить его в центр воронки. Газ уменьшить до минимума и варить яйцо в течении 3-4 мин. Когда яйцо сварится, нужно шумовкой достать его осторожно, чтобы не повредить желток и осторожно перевернуть на бекон. Сделать на яйце крестообразный надрез, чтобы желток немного вытек. Посыпать сверху нарезанным шнитт-луком и украсить кусочком сливочного масла. У меня было зелёное масло с петрушкой.

Кофе смолоть и сварить в турке. Подавать с молоком или со сливками.

Пошаговые фото рецепта

Брускеты с беконом и яйцом - пашот: шаг 1Брускеты с беконом и яйцом - пашот: шаг 2Брускеты с беконом и яйцом - пашот: шаг 3Брускеты с беконом и яйцом - пашот: шаг 4Брускеты с беконом и яйцом - пашот: шаг 5Брускеты с беконом и яйцом - пашот: шаг 6Брускеты с беконом и яйцом - пашот: шаг 7

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Olga
04.06.2014 23:14
Ответить

Вкусно .. 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru