Роллы запечённые цветущая ветка

Откройте для себя запечённые роллы «цветущая ветка»: с рисом для суши, свежими овощами и деликатесами. Идеальный вкус с соусами и топпингами!

Роллы запечённые «цветущая ветка»

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Промываем рис до полной прозрачности воды, высыпаем в кастрюлю, заливаем холодной водой и отвариваем до готовности под крышкой.

Для приготовления рисового соуса соединяем рисовый уксус «Blue Dragon» с солью и сахаром (можно слегка подогреть для лучшего растворения специй). В готовый и еще горячий рис заливаем приготовленный соус, смешиваем. Даем немного постоять.

Отвариваем мини-спаржу в кипящей воде 2 минуты, перекладываем в ледяную воду на 3 минуты, удаляем излишки влаги салфеткой. Перец промываем, удаляем плодоножку и семена, нарезаем тонкими слайсами. Промытый и обсушенный огурец нарезаем тонкими слайсами.

На лист нори выкладываем рис до середины листа. Кладем подготовленные овощи, сворачиваем рулетом при помощи циновки. Край склеиваем при помощи рисинок. Разрезаем !ВЛАЖНЫМ острым ножом на порционные кусочки. Выкладываем роллы в жаропрочную форму.

Для топпинга филе запечённой форели смешиваем со сливочным сыром, добавляем устричный соус «Blue Dragon», перемешиваем. Чайной ложкой выкладываем топпинг на роллы.

Запекаем в духовом шкафу при 180 градусах 7 минут.

Перед подачей на тарелке рисуем соевым соусом при помощи кисти ветку, из васаби и имбиря «Blue Dragon» выкладываем листья и цветочки, выставляем подготовленные роллы.

Подаем с соевым соусом «Blue Dragon».

Приятного аппетита!

Пошаговые фото

7 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

12 человек оценили

В избранное

4 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 8982

Понравилось: 12

Создан: 16 мая 2014, 14:09

Дополнительная информация

Весенний дождик,
пожалуйста, лей мягко.
Цветы сакуры
оставь для любованья
тем, кто еще не видел.

Комментарии

Olga

16 мая 2014, 14:34

Искусство ..  Японская поэзия .. Люблю .. 

krisenok

16 мая 2014, 14:36

Равнодушных нет... Хотелось прикоснуться к прекрасному...

krolya

16 мая 2014, 14:42

Наташик, у меня одно восхищение

krisenok

16 мая 2014, 15:06

Зойчик, спасибо! Мне очень приятно! Обязательно попробуй этот устричный соус, именно от "Blue Dragon"/ Я в него влюбилась!

nira60

16 мая 2014, 15:06

Наталья, произведение кулинарное, по-японски мудрое и утонченное.

krisenok

16 мая 2014, 15:07

Благодарю, Ирина! До конкурса никогда не запекала роллы, попробовав, буду теперь готовить!

Linda82 (Marioka82)

16 мая 2014, 15:29

Очень нежное оформление!!!

sweta1

16 мая 2014, 16:28

исключительное чуЙство вкуса у человека!Что ни блюдо-всё картинка маслом!Восхищена!отдельное мерси за стих,лаконичен и так прекрасен он!

krisenok

16 мая 2014, 16:35

Светлана, Вы прям мне комплимАнт за комплимАнтом.... Как приятно!!! До картин маслом (хотя я - Маслова) мне далеко, как до Японии, рисовать совсем не умею, но уж очень японская кухня вдохновляет. Спасибо на добром слове!

sweta1

16 мая 2014, 16:44

таки...Маслова!....это меняет дело!я не захваливаю,а восхищаюсь искренне!

манюша

16 мая 2014, 16:48

Я в восхищении!
 

byrenka

16 мая 2014, 17:48

Чудно все!!!!!

Ксюшенция

17 мая 2014, 00:58

Очень красивая подача, Натулечка!

krisenok

19 мая 2014, 13:15

Тогда приятно вдвойне! Очень ценю искренних людей!

krisenok

19 мая 2014, 13:15

Девушки, спасибо за внимание к рецепту и добрые отзывы!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 427