Куриный рулет с овощами по рецепту лё ша шаров
Попробуйте наш куриный рулет с овощами: нежное куриное филе, лук, морковь, маринованные корнишоны и зелень, приготовленные на растительном масле. Вкусно и полезно!
Продукты
- куриное филе 300 гр
- лук 1шт
- морковь 1шт
- маринованные корнишоны 4-6шт
- зелень
- растительное масло
Пошаговый способ приготовления
Несмотря на обилие колбасы и мясных продуктов, домашние мясные рулеты частенько встречаются на наших столах, как на праздники, так и в обычные дни. Куриное или индюшачье филе содержит мало жира и продукты из него для печени самые приемлемые. Некоторые боятся готовить рулет, потому что считают, что это сложно. На самом деле все предельно просто. Попробуйте!
Овощи можете положить любые, по вашему вкусу, хотя лука и моркови вполне достаточно. Я добавил к ним маринованные корнишоны.
С половинки куриной грудки срезал филе. Выступающие кусочки отрезал, на радость моему котику. Разделочную доску застелил пищевой пленкой, положил на нее филе и накрыл еще одним куском пленки. Так будет удобнее отбивать, а потом и сворачивать.
Мясо отбил плоской стороной молотка. Отбивать нужно не сверху вниз, а наискосок. Как бы растягивая кусок в стороны. Потом «подровнял» его чугунной сковородкой с плоским дном.
Для начинки я нарезал соломкой по половинке моркови и луковицы и два маринованных корнишона. Еще хорошенько взбил одно яйцо.
Сняв верхний кусок пленки, слегка подсолил и посыпал перцем отбитое филе и густо смазал его взбитым яйцом. На край положил овощную начинку и посыпал рубленой петрушкой.
С помощью нижней пленки свернул рулет, обмял го руками, что бы выпустить из него воздух и, аккуратно сняв пленку, плотно перевязал шнуром.
Для того, что бы «запечатать» мясо, а также придать ему аппетитный вид слегка обжарил рулет на сковороде с небольшим количеством растительного масла. И поставил в разогретую до 120 градусов духовку на полчаса. Готовый рулет выложил на тарелку, дал остыть и поставил в холодильник до утра. Хотя вполне хватит двух часов.
Осталось только красиво нарезать острым ножом. Для соуса я смешал по чайной ложке хрена, горчицы и винного уксуса. Нежное куриное мясо чудесно сочетается с хрустенькими огурцами и наполовину запекшейся морковью. Лук и петрушка придают рулетикам нежный аромат, а соус приятную пикантность.
Пошаговые фото
10 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
17 человек оценили
9 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 60 мин.
Порций в рецепте: 3
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 17370
Понравилось: 17
Автор: лё ша шаров
Создан: 28 февраля 2014, 16:52
Комментарии
28 февраля 2014, 19:30
есть же мужчины,которые и рулеты мясные крутят.....
28 февраля 2014, 19:40
Когда ты холостяк, а твоя мама даже колбасу порезать не умеет, научишся и торты печ.
28 февраля 2014, 20:07
с такими руками и холостяк?!!!деФФчонки,обратите внимание!!!
28 февраля 2014, 22:00
Лёша, ты так заметно продвинулся в кулинарии и гастрономических изысках! Не могу также пройти мимо снимков! Моё тебе БравО!
28 февраля 2014, 22:12
У меня на фейсбуке есть страничка, нам слайдшоу рецептов.
www.facebook.com/MyFoodYes
28 февраля 2014, 22:31
Лёша, и что в результате, тебе опять рюмочку не разрешили? И после этого ты на майдан не вышел?
28 февраля 2014, 22:43
А что мне майдан? Я в Москве живу, у меня свои проблемы.
28 февраля 2014, 23:25
Таки не разрешили... Держись, старина!
28 февраля 2014, 23:32
хорош рулетик, чего тут скажешь
28 февраля 2014, 23:36
Для этого я построил дачу. Там я могу принять рюмочку за обедом, попить вечером пивка и даже мама не запрещает мне писать в раковину.
01 марта 2014, 00:05
Леша, мама колбасу не умеет резать? А чьи руки тебя вырастили?
01 марта 2014, 00:09
Так она меня не резала. Вырастила, а я теперь для нее готовлю.
01 марта 2014, 11:02
Элегантно, вкусно и аппетитно!
01 марта 2014, 16:01
Добрый рулетик !!!
01 марта 2014, 18:38
Браво-браво! Не каждая девочка не поленится скрутить такую прелесть!
02 марта 2014, 11:16
Отличный рулетик!
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти