Торт веселые улитки

Приготовьте торт "Веселые улитки" с мукой, яичными желтками и белками, яблочным пюре, малиновым сиропом и желатином. Угощение для любого праздника!

Торт"веселые улитки"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

см. пошаговое описание

Пошаговые фото

15 шт.
1. Растворить желе в 150 мл горячей воды. Вылить тонким слоем в емкость и поместить в холодильник до полного застывания.
2. Бисквит: Застелить противень 34х28 см пекарской бумагой. Белки взбить с солью до устойчивых пиков. Желтки взбить с сахаром добела. Влить кипяток, перемешать. Добавить муку и перемешать лопаткой. В два приема соединить белки с желтками методом складывания снизу вверх и по кругу.
3. Готовое тесто стекает с лопатки лентой.
4. Вылить тесто на противень и разровнять шпателем.
5. Выпекать в прогретой до 180"С духовке до золотистого цвета приблизительно 15 мин., ориентируйтесь на вашу духовку! Чистый лист пекарской бумаги припудрить сахарной пудрой и перевернуть на него готовый бисквит, осторожно снять бумагу, на которой он выпекался.
6. Скрутить вместе с бумагой в тугой рулет. Остудить.
7. Пюре для рулета: Смешать яблочное пюре с малиновым сиропом 50 г, замочить желатин 7 г в 3 ст. л. холодной воды. Нагреть 3 ст. л. пюре, растворить в нем набухший желатин и соединить его с основной массой пюре, перемешать. Поставить на 5-7 минут в холодильник, чтобы пюре немного загустело.
8. Развернуть бисквит и нанести на него пюре, скрутить опять рулетом. Поместить в холодильник и дать застыть. Нарезать кусочками шириной 1 см.
9. Поместить кольцо 20 см в диаметре на блюдо. Выстелить дно кусочками рулета, затем поместить рулетики по бокам, плотно прижимая их к бортику формы. Oставить 3 кусочка для украшения торта. Поставить в холодильник.
10. Крем: Замочить желатин 30 г в 50 мл холодной воды. Йогурт соединить с сахарной пудрой и сиропом 100 мл, перемешать. Крем мало сладкий, если любите послаже увеличьте к-во сахара!!!
11. Отложить 4 ст. л. йогурта и нагреть. Развести в нем набухший желатин и соединить его с основной массой, перемешать. Добавить нарезанное кубиками желе, оставив немного для украшения торта, перемешать.
12. Заполнить кремом форму с бисквитом. "Причесать" сверху кулинарным гребешком. Поставить в холодильник и дать полностью застыть.
13. Обдуть с помощью фена бортики формы горячим воздухом и осторожно освободить от нее торт.
14. Из марципана 30 г сделать туловища улиток и поместить на них рулетики. Hепроизвольно украсить торт кусочками желе, листочками мяты и поместить сверху улиток.
15. Нарезать торт горячим и сухим ножом с длинным и тонким лезвием.

Сохраняй и поделись с друзьями

45 человек оценили

В избранное

38 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 12

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 21251

Понравилось: 45

Создан: 09 декабря 2013, 17:53

Каталоги:

Дополнительная информация

 Вкусный, нарядный и легкий во всех отношениях торт порадует не только детей, но приятно удивит взрослых!

Комментарии

Ylaka (Юля)

09 декабря 2013, 18:24

Какая прееелесть!!!

ogiway

09 декабря 2013, 18:34

Ааааааааа-моя-то! Так ты пришла всерьез и надолго!!!!!!!Наташенька-протсо умилительное чудо  получилось! Прелесть какая!!!!!!!!!!!!

lal88

09 декабря 2013, 18:54

Наташенька, как приятно тебя снова видеть!Очень симпатичный тортик.

Svettt

09 декабря 2013, 19:05

О боже, какая красота! Натка, тащу в копилку. Внуку на годик прсматриваю уже тортики.

natapit

09 декабря 2013, 19:08

Спасибо, девочки! Ксюш, а рецептами поделиться!

natapit

09 декабря 2013, 19:10

Светик, для деток приготовь крем из сливок, только их взбей, а потом все так же!

mama tasi

09 декабря 2013, 19:19

Очаровательно, просто очаровательно, Натуль, торт лёгкий и нежный, а улитки такие забавные получились!

Olga

09 декабря 2013, 20:16

Очень интересное оформление ( если так можно сказать !) забрала рецепт. Спасибо , Наташа !!!   

sweta1

09 декабря 2013, 20:12

приятно снова видеть твою чудесную выпечку,Наташа!!!!Волшебный торт получился!

Екатерина

09 декабря 2013, 21:25

Торт - сказка! Понравилось оформление, детки точно не останутся равнодушными, да и взрослые тоже

krolya

09 декабря 2013, 21:28

торт- очаровашка

Tamara Shepeleva

09 декабря 2013, 21:37

обалдеть какой красивый тортик вышел. Очень понравилась идея

izuminka

09 декабря 2013, 22:47

Какой красивый тортик!!! Наташа, рада снова видеть твои замечательные шедевры, которые можно все-таки повторить, даже криворучкам, таким как я! Вчера только пекла пирожки по твоему рецепту (для тех, кто хочет научиться), вспоминала добрым словом и очень сожалела, что давно нет твоих новых рецептов, а у нас в семье в фаворитах все, что было приготовлено по твоим рецептам. Очень рада твоему такому вкусному и красивому возвращению и ... СПАСИБО за пирожки, все получилось!!!
 

ма-ма

09 декабря 2013, 23:20

торт- мечта! супер! 

krisenok

10 декабря 2013, 00:19

Симпатичный и очень вкусный! 

svetluha

10 декабря 2013, 07:24

Наташенька, очень эффектный, жизнерадостный торт! Прямо поднимает настроение! И, безусловно, вкусный!

kakosha(Лена)

10 декабря 2013, 09:35

Согласна со Светочкой, очень жизнерадостный торт. Улитки такие милашки

pinkflamingo1962

10 декабря 2013, 10:28

Какой вкусный и красивый торт! Улитки-просто красавицы!

Persona

10 декабря 2013, 12:10

улитки симпатяшки!!

natapit

10 декабря 2013, 17:42

огромное вам всем спасибо!!! готовьте на здоровье и сладких вам праздников!

andreytsibulski

14 декабря 2013, 07:41

Как всегда выше всех похвал,шикарно !!! 

natapit

14 декабря 2013, 15:07

спасибо, дорогой!

sveta-koolinar

21 декабря 2013, 22:40

Ой-ё-ёй! Какую красоту чуть не пропустила! Выглядит восхитительно, ну а уж что вкуснота неимоверная, и не сомневаюсь! 

Заберу в копилочку. Вдруг сподвигнусь повторить.

natapit

23 декабря 2013, 08:31

спасибо. дорогая!

рыся

02 февраля 2014, 20:44

Красота!!!  Спасибо!!! Буду стряпать в выходной)))

natapit

03 февраля 2014, 18:06

удачи!

Елена

27 января 2016, 20:25

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 681