Картофельные гнезда с чечевицей и салями с фигурными кусочками филе цыпленка

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

В Италии существует традиция: на праздничном столе обязательно должна присутствовать чечевица. Каждый итальянец в Новый Год обязательно ест чечевицу, даже если в течение года он ни разу ее не ел.

Зерна чечевицы по форме напоминают монетки и сулят достаток в наступающем году. Считается, что чем больше чечевицы человек съест за праздничным столом, тем богаче будет.

Предлагаю вам приготовить чечевицу в интересной сервировке, которая наверняка придется по душе и вашим детям.

1. Начнем с приготовления чечевицы. Ее можно приготовить двумя способами: потушить до готовности вместе с мелко нарезанными овощами, постепенно добавляя воду и постоянно помешивая. Либо отдельно отвариваем чечевицу, отдельно в сковороде тушим мелконарезанные овощи, а потом к овощам добавляем отваренную чечевицу. В этом рецепте я тушила чечевицу вместе с овощами.

2. Готовим гнезда из картошки. Картофель моем, чистим и отвариваем. Сливаем воду, тщательно разминаем, добавляем желтки 3 яиц, щепотку мускатного ореха, сливочное масло и тертый сыр. Тщательно размешиваем. На противень кладем пергамент и при помощи кулинарного шприца формируем на пергаменте гнезда. Ставим в предварительно нагретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут.

3.Когда гнезда запеклись, выкладываем в них начинку из чечевицы и сверху кладем несколько кубиков салями.

4. Обжариваем на сковороде с двух сторон фигурные кусочки филе цыпленка. Тарелку украшаем листом салата, сверху кладем кусочки филе и картофельные гнезда.

Приятного аппетита и с наступающим Новым Годом!!!

Пошаговые фото рецепта

Картофельные гнезда с чечевицей и салями с фигурными кусочками филе цыпленка: шаг 1
1. Начнем с приготовления чечевицы. Ее можно приготовить двумя способами: потушить до готовности вместе с мелко нарезанными овощами, постепенно добавляя воду и постоянно помешивая. Либо отдельно отвариваем чечевицу, отдельно в сковороде тушим мелконарезанные овощи, а потом к овощам добавляем отваренную чечевицу.
Картофельные гнезда с чечевицей и салями с фигурными кусочками филе цыпленка: шаг 2
В этом рецепте я тушила чечевицу вместе с овощами
Картофельные гнезда с чечевицей и салями с фигурными кусочками филе цыпленка: шаг 3
2. Готовим гнезда из картошки. Картофель моем, чистим и отвариваем. Сливаем воду, тщательно разминаем, добавляем желтки 3 яиц, щепотку мускатного ореха, сливочное масло и тертый сыр. Тщательно размешиваем.
Картофельные гнезда с чечевицей и салями с фигурными кусочками филе цыпленка: шаг 4
На противень кладем пергамент и при помощи кулинарного шприца формируем на пергаменте гнезда. Ставим в предварительно нагретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут. 3.Когда гнезда запеклись, выкладываем в них начинку из чечевицы и сверху кладем несколько кубиков салями.
Картофельные гнезда с чечевицей и салями с фигурными кусочками филе цыпленка: шаг 5
4. Обжариваем на сковороде с двух сторон фигурные кусочки филе цыпленка. Тарелку украшаем листом салата, сверху кладем кусочки филе и картофельные гнезда.
Картофельные гнезда с чечевицей и салями с фигурными кусочками филе цыпленка: шаг 6
Сервировка
Картофельные гнезда с чечевицей и салями с фигурными кусочками филе цыпленка: шаг 7
Обжариваем на сковороде с двух сторон фигурные кусочки филе цыпленка.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

modistka
05.12.2012 21:38
Ответить
Вам нужно добавить фото с продукцией "Золотой петушок", что вы готовили. Или рецепт будет снят с конкурса. С уважением, modistka
dashikinlove
08.12.2012 01:06
Ответить
Добавила )))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru