Рис с морепродуктами по-португальски

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. На сковороде жарим порезанный лук и чеснок 2-3 мин. Затем добавляем томаты мелкопорезанные (без кожуры) или томатную пасту. Тушим всё минут 5-7 и отставляем в сторону.

2. Тем временем очищаем креветки от кожуры, и кожуру не выкидываем, а будем её проваривать минут 10-15 (вместе с головами от криветок!) Воды необходимо примерно 3,5 стакана. Добавляем рыбный кубик. Затем блендером всё измельчаем и процежываем через ситце (всё до однородной массы блендером не измельчишь, поэтому и необходимо отделить бульён от шелухи). Когда "Бульён" готов, выливаем его в кастрюлю (где и будет вариться рис) и добавляем рис ( сотношение бульён-рис должно быть примерно 1 к 3, то есть воды больше чем обычно добавляется при варке риса). Ставим на большой огонь.

3. Когда вода в кастрюле закипит, делаем маленький огонь, добавляемобжареный лук с томатами и морепродукты.Всё перемешиваем и накрываем крышкой. Варить до готовности риса (вся вода не должна выкипеть, так как это блюдо подаётся с юшкой) Креветки, крабовые палочки и мелконарезанную кинзу добавим за 2-3 минуты до готовности.

4. Приятного аппетита! =)

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0478
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru