Шашлык из осетрины в белом вине

Ингредиенты

  • - 1,5 кг. осетрины,
  • - ст. белого сухого вина,
  • - пол кг. помидоров,
  • - 300 гр. ов сладкого перца,
  • - 50 гр. ов растительного масла,

Пошаговый рецепт приготовления

Осетра поливаем кипятком (так шкура лучше отойдет) ножом чистим от "кожи" и шипов. Готовим маринад - смешиваем вино, масло, лимонный сок, мелко нарезанный лук, соль и перец. В этом маринаде вымачиваем осетровое филе полтора-два часа. Затем нарезаем рыбу на некрупные кусочки. Режем такими же кубиками перец и помидоры. На шампуры надеваем поочередно рыбу, перец, снова рыбу, помидор, лавровый листик и снова кусочек осетрины. Жарим на решетке над раскаленными углями, постоянно переворачивая, пока не появится румяная корочка.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

bratyury
23.09.2012 21:20
Ответить
Зачем Вы маринуете осетрину? Если она свежая, для этого нет никаких оснований. Расстроен тем, что вместо поджарить королевскую рыбу на шампурах и съесть удобным способом, Вы подвергаете её немыслимым экзекуциям. Мариновать следует для того, чтобы: овкусить - но свежая осетрина в этом не нуждается, ароматизировать - но осетрина не нуждается и в этом, увлажнить - но мясо осетра отнюдь не сухое, размягчить - но кто из нас встречал твёрдую осетрину? Эту рыбу можно есть и сырой, но если уж подвергать термообработке, то натуральной и на короткое время. После чего употреблять любимым способом, возможно и под соусами.
sedoy
24.09.2012 07:05
Ответить
спасибо за замечание !!!!!
chef
24.09.2012 16:16
Ответить
Мне нравится маринад из вина для осетрины, но не нравится лавровый лист здесь. Скажите, а где на фото перец и помидор? Снимок не соответствует рецепту.
sedoy
24.09.2012 18:29
Ответить
простите снимок взял с инета подобрал для красоты :[

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0551
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru