Запеканка рисовая с курицей

Приготовьте вкусную запеканку рисовую с курицей, добавив куриную грудку, перец горошком, лавровый лист, рис, сливочное масло, сыр и майонез.

Запеканка рисовая с курицей

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Куриная грудка отваривается, обязательно в бульон надо добавить перец горошком, лавровый лист, хорошо посолить. Затем грудку надо вынуть из бульона, остудить и нарезать небольшими кусочками. Этим временем в бульоне (его должно быть много) варится промытый рис до готовности.

Рис сварился, берем сковороду с высокими бортами (у меня тефлоновая, самое то, чтобы не пригорело снизу), смазали маслом,слоем укладываем куриную грудку, сверху весь рис, затем трем сыр, ну и последнее-майонез. Чтобы рис не был сухим, на 1/3 сковороды налейте бульона и в духовку все это дело,крышкой не накрывать! Ждать пока не выкипит бульон и красивого золотистого цвета майонеза с сыром.

Я всегда подаю к этому блюду салат с помидорами, огурцами,зеленым луком, заправляю его оливковым маслом и лимонным соком.

Сочетаются во вкусе, по-моему, идеально. Попробуйте, может и вам понравится?!

Сохраняй и поделись с друзьями

12 человек оценили

В избранное

12 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 50 мин.

Порций в рецепте: 10

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 9887

Понравилось: 12

Создан: 17 сентября 2012, 14:28

Комментарии

Lgrant (Лена)

17 сентября 2012, 17:38

Не много риса на 500 г. мяса? Ведь грудка утушится и останется один рис

Кри

17 сентября 2012, 20:45

Можно и больше)))

stepashka

17 сентября 2012, 22:49

Просто и вкусно!

andreytsibulski

18 сентября 2012, 04:46

Вкусная запиханка!

sveta-koolinar

18 сентября 2012, 09:41

Отличный рецепт без заморочек!

chef

18 сентября 2012, 17:19

Жареный майонез - большое зло.

Кри

18 сентября 2012, 18:20

Я не пробовала, но может можно заменить на сметану? Или даже полить соусом бешамель

Марина

19 сентября 2012, 16:03

Соус бешамель) помню из фильма Амели) Хорошая запеканочка я бы ее даже не конкурс отправила)) Полный фарш на сайте Мир круп. начинка сочная и нежная. 5ть баллов!)

Кри

19 сентября 2012, 16:49

Спасибо,нам тоже нравится)))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 728