Домашнего сдобного хлеба хала

Пеките вкусный домашний сдобный хлеб хала с мукой, сахаром, желтками, куриными яйцами и растительным маслом! Рецепт с сухими дрожжами и солью.

Домашнего сдобного хлеба хала

Продукты

Пошаговый способ приготовления

В миску разбиваем два яйца, добавляем четыре желтка. Белки в закрытой посуде убираем в холодильник, они нам в этом рецепте не понадобятся. Перемешиваем желтки с яйцами и 300 миллилитрами воды.В миску миксера просеиваем 900 граммов муки высшего сорта. Добавляем одну столовую ложку соли, 80 граммов сахара и 9 граммов сухих дрожжей. Всё хорошо перемешиваем и, не прекращая перемешивать, добавляем яйца с водой и 70 граммов растительного масла. Вымешиваем до получения однородного теста в течение 5 минут.Накрываем тесто плёнкой и оставляем при комнатной температуре на один час. Через один час обминаем тесто. Накрываем плёнкой и оставляем ещё на один час, для подъёма. Температура в комнате должна быть приблизительно 24 градуса Цельсия. Объём теста должен увеличиться не менее, чем в два разаВыкладываем тесто на доску. Делим на 5 частей и каждую часть пополам. Каждому кусочку придаём форму шара и оставляем тесто отдохнуть на 10 минут под полотенцем.Через 10 минут раскатываем шарики в жгуты длиной приблизительно 50 сантиметров. Накрываем полотенцем.Переходим к плетению халы. Сначала берём три жгута, хорошо склеиваем края и заплетаем из них обычную косу. Края подворачиваем под халу.Выкладываем их на противень, застеленный бумагой для выпечки, и накрываем полотенцем. Оставляем для расстойки на полтора, два часа при комнатной температуре. По истечении этого времени смазываем осторожненько поверхность хлеба яйцом, посыпаем семенами кунжута, макомВыпекаем халу в заранее разогретой духовке при температуре 190 градусов Цельсия 25- 30 минут. До золотисто-коричневого цвета. Халу остужаем и подаем к столу

Пошаговые фото

4 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

27 человек оценили

В избранное

17 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 300 мин.

Порций в рецепте: 4

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 26511

Понравилось: 27

Создан: 19 апреля 2012, 15:18

Каталоги:

Комментарии

ghfd

19 апреля 2012, 15:24

Даже не знаю где теперь плюсик поставить - спасибо "дизайнерам"! Хороший у вас хлебушек получился, так и хочется откусить.

dot (Варя)

19 апреля 2012, 15:27

Вкусный хлебушек!

манюша

19 апреля 2012, 15:41

Вот, именно, что муки более 500 г! Я недавно пробовала печь халу.Но там было несколько иное соотношение муки и воды. Я досыпала. досыпала, но недосыпала муки. И выставлять не стала. Красивая хала получилась!

kurukunt

19 апреля 2012, 15:57

Рецепт очень точный ,по ссылке видео ,хлебушек слоистый

kurukunt

19 апреля 2012, 15:56

у меня духовка старая и я под протвень с хлебом ставлю ещё один протвень и наливаю один стакан воды

ogiway

19 апреля 2012, 16:05

Замечательная хала-красавица, разрез офигенный! У Вас выпечной день? Как здорово!

vvp

19 апреля 2012, 17:02

Какой разлом шикарный,слюноотделение сразу обильнейшее пошло

светлана65

19 апреля 2012, 17:04

Красавец-хлебушко! Пушистый такой!

mama tasi

19 апреля 2012, 17:51

Вкусный, сдобный хлеб с красивым мякишем! Пошла видео смотреть

kurukunt

19 апреля 2012, 20:23

Спасибо!

lil-8888

19 апреля 2012, 21:55

Замечательный Хлебушек!

sweta1

19 апреля 2012, 22:29

Отличная сдоба!люблю "поиграться" с дрожжевым тестом,как с пластилином...Видно,какое чудесное тесто у Вас!

kisa-asik

20 апреля 2012, 12:51

Красивый хлебушек!

chef

22 апреля 2012, 00:51

Очень красивая выпечка!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 830