Весёлый ужин для маленькой компании

Весёлый ужин для небольшой компании: бутербродный торт с круглыми хлебцами, творожным и плавленым сыром, докторской и сервелат колбасой, оливками и овощами.

Весёлый ужин для маленькой компании

Продукты

Пошаговый способ приготовления

рецепт в пошаговом

Пошаговые фото

18 шт.
1. Замечательная идея готовить вместе с детьми, осталось найти время этим заняться, только в гостях у бабушки я отрываюсь от работы и могу немного вздохнуть, хотя не надолго. Сегодня у дочи был танцевальный конкурс "Танцуй веселей" в котором ее коллектив занял первое место, Мария была красавицей Весной :) И это первый серьезный конкурс в ее творческой жизни. Ну теперь и вовсе грех это не отметить и не устроить детям весёлый ужин!!! Детям идея очень понравилась. Сначала подготовим грибы для начинки в черепаху, поставим варить яйцо, сосиску и лапшу для наших гарниров.
2. Миша подошел к кулинарии со всей серьезностью, сказал, что работать без фартука и колпака не будет, потому что какой же он тогда повар, пришлось сделать ему костюмчик из подручного материала :))))
3. На мое удивление у него прекрасно получается резать, у него наверное, это врожденное :))) Маша долго училась держать нож в руках :)))
4. Грибы поджариваем, как вам нравится, мы сделали с ложечкой сметаны.
5. Пока продукты варятся, займемся бутербродным тортом. (книги Степановой мне очень понравились - масса интересных идей для детей!) Вырезаем круг хлеба, центр можно вырезать сервировочным кольцом, ну а я так как была у мамочки в гостях и без подручного инструмента, сделала это просто стаканом, а потом разделила на восемь кусочков, примерно так.
6. На хлебушек намазать творожный сыр, у нас Виолетте с зеленью :)
7. Это легко, поэтому я здесь только наблюдатель :))
8. Выкладываем на плоское блюдо листья салата, на них наш бутербродный торт, затем вырезаем кружочки из плавленого сыра, лучше бы это сделать ажурной выемкой, но мы опять же вырезали стопочкой :))
9. Маша вырезает кружочки :)
10. Теперь находим что-нибудь меньшего диаметра и вырезаем кружочки вареной докторской колбасы.
11. Маша делала Мышек из оливки, маринованного огурца, кукурузы, горошка и хвостик - это зеленый лук. В оливке сделать прорези и вставить огурчик, кукурузинку разрежьте вдоль и тогда она не будет скатываться с оливки, черные точки на глазках обозначьте маленьким кусочком маслины.
12. Кота я сделала сама, голова из редиски, сделать прорези и поднять ушки, также крепим кукурузку и горох, укроп - это усики, глазки кусочки копченой колбасы и кусочки маслины, тело - скрученная копченая колбаса из нее же хвостик и лапки, голова на зубочистке и с ее помощью держится скрученная колбаса.
13. Приступаем к черепашке, надо найти круглую тарелку или пиалу и наполнить ее гречневой кашей.
14. Гречку уплотнить, распределить по стенкам.
15. Наполнить чашечку с гречкой грибочками.
16. А теперь игра в "пасочки" переворачиваем на красивую тарелочку с листочком салата нашу кашу :)
17. Все, украшаем нашу черепашку, ножки из сосиски, хвостик тоже, вареное яйцо немного подрезали снизу, сделали кружочки из оранжевого перца, зеленый горошек и улыбочка из красного перца. Кукурузки насыпать, как-будто лежит на пляже.
18. Маша сделала девочку, полностью самостоятельно :)) ну наверное, все понятно, как это делается :) А теперь все это можно весело съесть!

Сохраняй и поделись с друзьями

52 человек оценили

В избранное

9 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 60 мин.

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 26156

Понравилось: 52

Создан: 17 декабря 2011, 20:42

Комментарии

lianaaa

17 декабря 2011, 21:05

Ну вообще супер всё очень красиво и прикольно сделали а тетка гупастая просто блеск, прям как сейчас модно Инн, детки прелесть и большие молодцы

bu inna

17 декабря 2011, 21:17

тетка губастая Лианчик, большое спасибо за первый коментарий

irusya.by

17 декабря 2011, 21:35

молодцы! Это ж какая у тебя фантазийная семья

natapit

17 декабря 2011, 21:36

настоящий праздник!!!

lepardik

17 декабря 2011, 21:53

Ой, ну класс! Котяка с мышами ... супер! И греча с грибами в виде черепашки замечательно! Фантазийное семейство Иннусь у тебя! Молодчинки! Детки красивенькие такие!

irina-kolyshkova

17 декабря 2011, 21:53

Какие же молодцы--ребята!!!Такую работу проделали--и вот прекрасный результат!!!

bu inna

17 декабря 2011, 21:56

Спасибо от всех нас

тётя маша

17 декабря 2011, 22:34

Какие чудные ребетята! Молодцы, хорошо и творчески поработали. Уверена что они ели это с большим удовольствием. Маме большой респект!

strelec148

17 декабря 2011, 22:35

молодцы какие деточки! а сынуля модель...помимо того, что повар! это так мило...помощники юные...опора!

mara

17 декабря 2011, 22:37

Действительно весело там у вас.

Svettt

17 декабря 2011, 22:41

Браво, Машенька! Браво, Мишутка! Браво, мамочка! Молодцы все!!!!! Какой дивный, веселый, задорный рецепт! Иннулька, умничка!!!!!!

barska

17 декабря 2011, 23:24

Классные помощники! Удачи вам!

HappyDay

17 декабря 2011, 23:26

Я представляю с каким аппетитом всё это творение поедалось!Здорово!

bu inna

17 декабря 2011, 23:33

Спасибо всем мне очень приятно

sweta1

17 декабря 2011, 23:43

Молодцы!!!!!

mama tasi

17 декабря 2011, 23:55

Ой, Инусь, разыгрался аппетит, глядя на фото! хочу всё и сразу: бутер с колбасой.. но главное гречневую черепаху!!!! деткам привет, передай, что они великие маленькие повара!

светлана65

17 декабря 2011, 23:57

Инночка, вы все большие-пребольшие молодцы! Потрудились на славу. Очень все красивое получилось, даже есть жалко.

кыш

18 декабря 2011, 00:06

Иннуль, совершенно очаровательные блюда, и маленькие поварята! Так весело было читать и смотреть! Сплошной позитив!!!

nira60

18 декабря 2011, 01:01

БРАВО!!!! Инночка, я в полном восторге от увиденного, ты молодчинка!!!!

andreytsibulski

18 декабря 2011, 01:34

Какие вы все молодцы! Инна,отлично ты придумала!

chef

18 декабря 2011, 02:58

Мне нравится фантазия твоих детей, Иннуль. Ромаха у меня более приземлённый... Котэ с ушками заострённым очаровал... Желаю вам успехов и буду болеть! Молодцы

микулишна

18 декабря 2011, 06:03

Инна, здоровский фоторепортаж. Ребетня очень довольна, да и нам интересно.

avise

18 декабря 2011, 09:07

Как же здорово!!! Такой красивый ужин получился, а ваши детки чудесны!!! такие душевные фото всегда поднимают настроение!

mama tikka

18 декабря 2011, 11:20

Молодцы!

bu inna

18 декабря 2011, 11:23

Спасибо, дорогие мои, все пожелания передала деткам, они такие довольные и счастливые теперь Спасибо вам

Ирина 211978

18 декабря 2011, 11:37

Детки - молодцы! Отличный ужин с мамочкой приготовили!

laralaram

18 декабря 2011, 17:09

сорри, но до слёз растрогали - чудесные детки, чудесно оформленное блюдо! тож каку-нить детку хочу!

lenochek 0107

18 декабря 2011, 17:20

И детки чудесные, и рецепт развесёлый и позитивный! Молодцы!

ма-ма

18 декабря 2011, 20:50

творческая семья, дружные ребятки! любо-дорого посмотреть на их старание и умение!

bu inna

19 декабря 2011, 09:13

Спасибо, нам очень приятно, чт о вам понравился наш скромный ужин

lil-8888

19 декабря 2011, 16:07

Какие симпатичные поварята! Столько фантазии, очень красиво!

MissJoker

20 декабря 2011, 03:44

Замечательные поварята!!! Инн, вы все просто молодцы...такое единение))) А мои оболтусы...

светинька

20 декабря 2011, 06:44

Иннуль, умилилась твоему поваренку и поварешечке, такие очаровашки, с удовольствием отдаю голос в конкурсе, УДАЧИ!

bu inna

20 декабря 2011, 15:06

Спасибо, друзья Натали, мои тоже иногда бывают оболтусами

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 533