Торт "бутерброд с икрой"

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Сначала для икры поставим растительное масло в морозилку, я делала в четыре пластиковых стаканчика.

Затем займемся бисквитом. Взбила яйца с сахаром до бела, и потом добавляем все остальные продукты для бисквита. В прямоугольную форму положить пергамент, смазанный маслом и вылить тесто. Выпекаем при 180 40 минут.

В это время делаем крем №1. Мак варим в молоке с сахаром минут 20, добавляем масло. Это будет пропитка для бисквита. Крем №2: взбиваем Альметте со сгущенным молоком.

Крем №3: взбиваем масло со сливками.

Делаем "икру": желе смешиваем красное и желтое и добавляем стакан воды, подогреваем почти до закипания. Выключаем, остужаем чуть-чуть. Достаем из морозилки масло и капаем из шприца по капельке, процеживаем через сито и икра готова.

Начинаем собирать торт, бисквит разрезаем на две части, придаем форму бутерброда. На первый корж выкладываем сначала пропитку маковую, потом крем, затем второй корж и третий крем. Из мастики делаем бортик бутерброда. А для придания корочки, я промазала карамелью (сахар + вода). Ну, и навех - икра.

Дополнительная информация

Тортик получился супер-пропитанный. Готовился для начальника в подарок.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

sai
12.12.2011 14:29
Ответить
Откоректируйте рецепт - переведите баночки и пакетики в граммы. Рецепт некоректный.
mama tasi
12.12.2011 15:23
Ответить
Если бы я не видела рецепт приготовления этой икры (есть у нас на сайте с пошаговыми!!!!) я бы ничего не поняла в вашем рецепте. Сам торт конечно необыкновенный, но приготовить по этому рецепту вряд ли получится даже у опытного кулинара, что же говорить о новичках?!
mama tikka
12.12.2011 17:21
Ответить
Согласна с Наташей (mama tasi). Из текста не ясно, что масло-то растительное для икры использовать надо. И там много нюансов-всё надо делать быстро, иначе масло станет комнатной температуры, его надо через какое-то время опять подморозить,а то икринки не получатся. Опять же - икринки из сита-в отдельную посуду и в холодильник, иначе они расстают и сольются. В общем, как-то так...А идея торта в виде бутера-гиганта с икрой, да ещё для начальника отдела продаж очень симпатична!!!
манюша
12.12.2011 17:55
Ответить
Простите, но банки и упаковки одного и того же продукта даже в одном городе встречаются разные. Не могли бы Вы уточнить?
irina26-77
13.12.2011 10:36
Ответить
Спасибо за критику, вроде исправила

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4186518350898261.010
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru