Специально для Koolinar.ru Сергей Гордеев, бренд-шеф Сибирской северной кухни и эксперт Национальной лиги барбекю, поделился рецептом котлеты на косточке из кабана с персиками на гриле.
Рецепт вдохновлен книгой "Кухня Дракона. Огнедышащие рецепты по сериалам "Дом Дракона" и "Игра престолов", которая объединяет легенды и реальные рецепты из мира «Игры престолов» и «Дома дракона».
Ингредиенты:
- Антрекот кабана на кости - 4 шт;
- Персики - 6-8 шт;
- Копченая соль - 6 гр;
- Гранулированный чеснок - 3 гр;
- Молотый кориандр - 1 гр;
- Перец черный молотый - 1 гр;
- Паприка сладкая - 2 гр;
- Орегано сушеный - 1 гр;
- Масло оливковое с розмарином - 15 гр;
- Сахар тростниковый - 10 гр;
- Соус соевый - 5 гр.
Приготовление:
- Антрекоты пробить тендерайзером с обеих сторон;
- Смешать сухие специи (соль, черный молотый перец, кориандр, чеснок), приправить антрекот;
- Смазать сверху маслом с розмарином, дать промариноваться в течении 1,5-2 часов;
- Персики нарезать на 2 половины, добавить соевый соус, сахар, масло;
- Обжарить мясо на хорошо разогретом гриле, придав румяную решетку. Температура готовности внутри мяса 72-75 градусов;
- Дать мясу отдохнуть (не накрывать);
- Персики обжарить на гриле до румяной корочки и решетки. Подавать в нарезанном виде в дополнение к антрекоту;
- Хорошо дополнит блюдо соус BBQ.
А пройти тест "Кто ты из Дома Дракона?" можно в онлайн-журнале Эксмо. Также рекомендуем ознакомиться со статьей "Литературный завтрак": что едят граф Аверин и Кузя" по мотивам книги "Граф Аверин. Колдун Российской империи", специально для которой мы подготовили серию рецептов - они ждут вас в разделе "Кулинарные рецепты разных вселенных".