Восемь продуктов, которые нужно есть, чтобы продлить жизнь

Восемь продуктов, которые нужно есть, чтобы продлить жизнь

Речь, конечно же, идет не просто о правильном питании. Необходимо включить в свой рацион определенные продукты, которые относятся к категории anti age. Именно они и полезные вещества в их составе замедляют процессы старения в организме и положительно влияют на состояние кожи, волос, ногтей и общий тонус организма.

Не следует забывать и о чистой питьевой воде. Одной из главных причин старения является недостаток влаги в организме. Суточная норма жидкости для взрослого человека - это 1,5-2 литра воды. Не пренебрегайте этим правилом и уже совсем скоро увидите приятные перемены.

Предлагаем вам список из 8 продуктов, которые обязательно стоит включить в рацион, потому что они обладают уникальными свойствами и оказывают на человеческий организм омолаживающий эффект.

1. Авокадо

Авокадо - это очень питательный фрукт. Он является самым калорийным представителем семейства фруктовых, но при этом считается и одним из самых полезных. Несмотря на то что авокадо содержит в своем составе большое количество жиров, фрукт помогает похудеть. Дело в том, что жиры эти являются мононенасыщенными, а следовательно, не представляют никакой опасности для талии.

Кроме того, авокадо снижает уровень холестерина в крови, что становится особенно важно с возрастом, так как это полезное свойство помогает свести к минимуму риск заболеваний сердечно-сосудистой, нервной и других систем.

2. Грецкие орехи

Орехи очень полезны для организма человека, а в особенности грецкие. Как и все орешки они являются богатым источником витаминов и минералов. Среди них витамины А, группы В, С, Е, РР, D, цинк, медь, йод, кальций, железо, магний, фосфор, кобальт. Особую ценность представляет масло грецкого ореха. Оно обладает омолаживающим эффектом, снижает уровень холестерина в крови, укрепляет иммунитет и минимизирует вероятность заболеваний сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

Всего лишь небольшой горсти грецких орехов хватит для удовлетворения ежедневной потребности организма в витаминах.

3. Бобовые

Бобовые обязательно стоит включить в рацион, если вы хотите надолго оставаться в хорошей форме и трезвом здравии. Чечевица, фасоль, горох, нут и другие - простор для экспериментов не ограничен ничем. Бобовые представляют собой склад нежирного белка, который так полезен для организма. Кроме того, они помогают снизить уровень холестерина в крови и используются для профилактики многих заболеваний, которые типичны для людей более зрелого возраста.

4. Молоко

Коровье молоко абсолютно не заменимо для нормальной человеческой жизнедеятельности. Исключение из этого правила составляют лишь те, кто страдает от непереносимости лактозы. Молоко - это источник полезного кальция, который формирует кости человека, а также помогает им оставаться упругими и крепкими. Регулярное употребление этого продукта помогает укрепить иммунитет, улучшить память, поднять настроение и увеличить продолжительность жизни.

5. Арахис

Арахис ничуть не отстает от других орешков по содержанию полезных веществ в своем составе. Он является природным антиоксидантом. Это значит, что арахис помогает бороться со свободными радикалами, тем самым укрепляя иммунитет и замедляя процессы старения в организме. Кроме того, это источник витаминов и минералов.

Конечно, предпочтение стоит отдавать только сырому арахису. Жареный или в сладкой глазури он не несет практически никакой пользы для организма, а все витамины и ценные вещества теряются.

  • 15 сентября 2015, 11:05
  • 3694

Поделись с друзьями

Похожие рецепты

Зелёный салат*белый соус*лиловые цветыЗелёный салат*белый соус*лиловые цветы

Каталог: Салат из овощей

685115 мин.24458

laralaram

12 февраля 2010, 04:44


авокадо - 1 шт.
сельдерей - 1-2 стебля
киви - 1-2 шт.
пучок зелени - укроп, петрушка, зелень сельдерея, зелёный лук
лимон или лайм (сок) - 1/2-1 шт.
йогурт нормальной жирности (без добавок) - 150 г
лук синий - 1-2 шт.
сыр козий свежий - 150-200 г
оливковое масло
бальзамико (хорошего качества) - у меня бальзамико с диким гранатом
кленовый сироп
соль
перец

Мясо по-греческиМясо по-гречески

Каталог: Блюда из баранины

1723560 мин.41924

rjnbr01

20 декабря 2007, 00:45


примерная раскладка продуктов:
баранина (телятина) – 1 кг.
лук репчатый – 2-4 луковицы
чернослив – 0,5 кг.
орехи грецкие – 100 гр.
лимон – 1-2 шт.
соль – 4-6 гр. перец чёрный молотый – 1-3 гр.
пряности (мускатный орех, лавровый лист, кориандр, паприка и т.д.)
зелень (зелёный лук, петрушка, укроп, сельдерей, базилик и т.д.)

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru