6 продуктов, которыми можно безвредно заесть стресс

6 продуктов, которыми можно безвредно заесть стресс

Ударная доза сладкого - вот, что первое приходит на ум, когда наш организм резко начинает чувствовать всю тяжесть мира на своих плечах. В принципе, сбалансированный рацион и в меру здоровый образ жизни должны сами по себе исключить подобные ситуации в 90% случаев, но если стресс припер к стене, то лучше все-таки налечь на следующие 6 продуктов.

Льняное семя

Начав с жиров Омега-3, к последнему пункту мы снова к ним же вернулись, но на этот раз в составе растительного семени льна. Преимущество его в том, что этот продукт можно добавлять во множество блюд, например, банановый хлеб, мюсли, блины и многие другие, повышая их антистрессовые функции без явного акцента на этом.

Тыквенные семечки

Сам процесс очищения и поедания семечек можно назвать в высшей мере медитативным, а в случае с тыквенными он еще и лечебный. За это стоит благодарить магний и цинк в их составе, которые повышают устойчивость к внешним раздражителям и укрепляют иммунную систему.

Яйца

Те, кто пропускал утреннюю яичницу или другое блюдо с богатым витаминами и белком яйцом, сейчас, вполне возможно, глотают где-нибудь под одеялом антидепрессанты. Чтобы такого не произошло и с вами, научитесь на всякий случай готовить из яиц не только сытные завтраки, но и, например, пару-тройку салатов или хотя бы попробуйте их замариновать.

Лосось, тунец, сардины

Кроме того, что эти виды рыб крайне насыщены жирными кислотами Омега-3, которые, кстати, и обеспечивают организму стабильное и спокойное восприятие реальности, так еще и рецептов с ними хватило бы на несколько десятков поваренных книг. Это значит, что вы можете готовить и есть их целыми неделями напролет без повторений, чередуя тапасы из тунца и пасту с сардинами с обыкновенным филе лосося или замороченными тостадами с ним же.

  • 09 ноября 2015, 08:54
  • 2044

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru