Топ-5 продуктов, которые можно есть ночью

Топ-5 продуктов, которые можно есть ночью

Мы знаем о том, что после 6 вечера есть нельзя. Ну или хотя бы за 3 часа до сна. Иначе вам не избежать проблем с фигурой. Мы же предлагаем вам топ-5 продуктов, которые можно есть не только вечером, но даже ночью! Гарантируем - при этом ваша фигура не пострадает!

Мы переменим ваше представление о поздней еде. Известно, что многие не могут избавиться от привычки атаковать холодильник по ночам. Потом следует чувство вины, зароки больше так не поступать и … и все повторяется снова. Теперь же вы сможете сделать свой набег безопасным и для фигуры, и для собственной совести.

Все рассмотренные нами продукты прекрасно можно есть и в дневное время суток - они помогают похудеть и в последствие - не набрать вес. Но нужно понимать, что список дневных продуктов для похудания гораздо шире, чем ночной. В ночной список попадают только самые-самые безвредные и диетические. Итак, начнем.

1. Огурец

Огурец относится к так называемым продуктам с отрицательной калорийностью. То есть на его переработку организмом уходит больше калорий, чем содержится в нем самом. Поэтому смело поедайте огурцы, и ваш организм, переваривая их, начнет худеть. Единственное, огурец должен быть свежим. Соль соленых или маринованных огурцов задержит воду в организме. А вода тоже имеет вес, поэтому с солеными огурцами похудеть не получится.

2. Сельдерей

Сельдерей может выступать как мочегонное средство, что помогает организму избавиться от излишков воды, и, следовательно, ваш вес снижается. Также сельдерей очищает организм от токсинов, в итоге вы чувствуете себя лучше, обменные процессы ускоряются. Сельдерей помогает сжигать жир, если сочетать его применение с физической нагрузкой. Поэтому ночью можно смело похрустеть этим продуктом, единственное - помнить о мочегонном эффекте. Сельдерей ночью есть можно сырым, а можно - запеченным или вареным.

3. Капуста

«Хороша еда - капустка, и в желудке полно, и на столе не пусто» - так говорили на Руси в старину. Действительно, главное достоинство капусты - она создает ощущение сытости при малом ее потреблении. Впрочем, если вы даже решили наесться капустой до отвала, вреда тоже не будет, так как калорий в ней мало. (Единственное, чем может обернуться обильная капустная трапеза - проблемами со вздутием живота). Капусту ночью можно есть сырую, а также тушеную или просто вареную.

4. Свекла

Свекла обладает хорошим послабляющим эффектом, а стало быть, способствует выводу вредных веществ через толстый кишечник и как следствие - похудению. В свекле содержится вещество бетаин, причем в огромном количестве. Именно бетаин способствует сжиганию жира - жировые клетки под его действием окисляются и истончаются. Ночью свеклу можно есть как сырую, так и вареную. Главное - отказаться от масла, которым днем, в принципе, свеклу можно и полить.

5. Грейпфрут

Это единственный фрукт в нашем списке. Днем худеющим фрукты необходимы. Но ночью от них лучше отказаться из-за большого содержания сахара. (А мы помним - хоть нам и можно сеть ночью, еда должна быть правильной). Исключение - грейпфрут. Грейпфрут очень богат витамином С, который не только улучшает иммунитет, но и прибавляет активности и позитивно влияет на нервную систему. А вот сахара в нем практически нет (в отличие от тех же мандаринов и апельсинов). Грейпфрут является прекрасным снотворным, поэтому съев его ночью, вам очень скоро захочется спать, и вы завершите свой набег на холодильник.

 

Конечно, борьба с лишним весом - это всегда тяжело. И сразу отучить себя от привычки есть поздно вечером или даже ночами - трудно. Но если раньше ночью вы ели чипсы и шоколад, то теперь вас ждут полезные, диетические продуты. Они помогут вам свыкнуться с новым, более здоровым образом жизни, и отказаться в итоге от ночной еды, но не сразу, а постепенно и мягко.

  • 18 июля 2014, 10:45
  • 18861

Поделись с друзьями

Похожие рецепты

Ржаная закваска... и это снова всё о ней!Ржаная закваска... и это снова всё о ней!

Каталог: Хлеб

1235240 мин.91126

laralaram

25 декабря 2009, 04:27


ржаная мука
вода
кефир

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru