Всё очень просто,смешиваем все продукты,кроме постного масла и натираем уток и внутри тоже,оставляем на часок,а потом в духовку на смазанный постным маслом противень.При 220гр.запекать полтора часа.
stam, не вам же решать где и кому быть... по поводу подгорания - видно, что на фото, где мальчик, они нормальные.. по поводу майонеза промолчу - кому как...
Утки не подгоревшие,фотографировала телефоном,наверное поэтому качество подкачало,или свет не так падал.Но на фото с сыном,видно же,что с ними всё нормально
Для тех, кто не знает: мясо и щкура дичи темного цвета и поэтому в готовом виде имеет далеко не презентабельный вид.Зато вкус ни с чем не сравним.stam, не Вам решать, кому место на кулинарном сайте. Сразу видно, что дичь Вы никогда не готовили.Если так рассуждать, то давайте обсуждать не рецепты, а фото к ним. А рецепт интересный, сегодня только думала, как по-новому уточку приготовить. У меня самой муж охотник и дичь постоянно на нашем столе.5!
Для меня уже подвиг - ощипать дикую птицу (да и домашнюю тоже), хотя поросенка - палила. Не ела никогда дичь, как то спокойно отношусь к диким животным, все таки вкус у них отличается от домашней живности, да и худосоненькие они какие то, одни кости. Ну а рецепт нормальный, была бы у меня дичь, я бы тоже готовила!5
мне кажется гораздо эстетичнее бы смотрелось без голов и лап... мы же не на сайте охотников, а на сайте кулинарном. Что косается майонеза...его лучше не запекать...вредно, лучше заменить сметаной. Да и вообще вашу дичь можно было выставить на сайт вариантом...не сложный рецепт, и не первый далеко... без обид...но ведь это действительно так.
strelec148 Хотела выставить вариантом,но не нашла на сайте чирков(диких уток)А на счет майонеза,Вам меня не переубедить,наша семья большие любители майонеза(надеюсь здесь за это не расстреливают?)Да,и за лапы и головы,Вы меня уж извините,но это мне решать,запекать с ними или без.
У дикой утки очень вкусное, ароматное мясо - готовила, знаю. Но сама не ощипывала и не разделывала - страшно было! И с головой, и лапами кушать страшно и жалко!!! Мне больше нравится, как выглядит уточка от kyzenka65 -
Попробуйте как нибудь эту утку приготовить при сокращении времени запекания. Достаточно 25-30 минут при 220С + 15-ти минутный отдых под фольгой (глазурь из вина красного и мёда облагородит некрасивую кожу).