У меня получилось 20 шт. - по 2 на порцию.
Вкус - обалденный. Ничего не прибавить, не убавить. Ну просто идиллическое сочетание продуктов!
Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Очень сочные штучки получаются.
atemnova| Бекон только снаружи. Фарш в виде маленькой котлетки или шарика кладется в начале полоски бекона, а потом обворачивается вокруг фарша. Не знаю, понятно объяснила или нет. Пошаговых фото не делала, решила выставить рецепт только когда попробовала. Если не очень понятно, пишите. Нарисую и сфоткаю.
Ой, а ведь я когда-то так делала и совсем незаслужнно забыла про такой великолепный рецепт! Спасибо за напоминание! А тем, кто не пробовал настоятельно рекомендую
mama tasi| "...всё, что закручено в бекон уже "пальчики оближешь" Для меня аналогично! Вот интересно,как ребенок 5 лет прореагирует на это блюдо. Она у нас девушка с причудами - очень любит пельмени и сосиски. Все остальное ест с трудом. Родитель ее сейчас потчует, жду результатов.
Не выдержала, пошла сама спросить у племяшки (5 лет) понравилось ей или нет?
Произошел следующий диалог:
- Катя, тебе понравилось?
- Да.
- Еще будешь?
- Да.
- А еще такое блюдо приготовить? Ну, например, через неделю? Будешь?
В ответ отрицательно мотает головой:
- Нет.
Ну что ты будешь с ней делать? Вот что готовить, чтобы она ела с удовольствием?
Ой, спасибо! Захвалили...
211978| Может, подскажете, что племяшке готовить? Уже и не знаю даже. И то, и се, и 5-е, и 10-е, а у нее любимыми блюдами остаются все те же пельмени и сосиски. А хочется же ребенку что-то более полезное дать.
Цитирую 211978, может кому-то будет полезно: "Он у меня сосиски и колбасу любит, пельмени не очень. Хорошо ест только куриные котлеты в разных вариантах, причём я должна у него заранее узнать какие он сегодня желает - круглые, плоские или нагетсы! Суп ест только картофельный, макароны любит, пюре, из овощей только огурец, фрукты правда любит разные. Сосиски покупаю раз в полгода, объясняю про вредность, вообщем, вряд ли что нового могу посоветовать. Если не ходит в сад - пойти, мой сын в пять лет пошёл и стал есть получше! Удачи в этом нелёгком деле!"
Я хотела сказать, что многие дети консерваторы в еде, но даже из тех продуктов, что они любят можно как-то разнообразить их меню. Завидую мамочкам тех деток, которые не привереды, правда, знаю лишь одну такую!
Ой, я тоже завидую. Так уж повелось, что в нашей семье я готовлю. Вот и морочусь... А мама етой самой племянницы не заморачивается - если что, всегда можно сварить пельмени или сосиски.
А тетка бедная всегда в раздумье - будет есть или нет.
Я попробовала приготовить, всем понравилось.Действительно делать не сложно. Одна проблема в нашем городе : Найти сырокопченый бекон.Я использовала варено-копченый. Его нельзя нарезать тонко. Но тоже получилось вкусно.