Яйца кокотт с шампиньоновым пюре кинодуэль новогодняя

Насладитесь яйцами-кокотт с шампиньоновым пюре! Идеальное новогоднее угощение: куриные яйца, свежие шампиньоны, сливки и пармезан.

Яйца-кокотт с шампиньоновым пюре.(кинодуэль новогодняя)

Продукты

  • на 2 порции:
  • 2 куриных яйца
  • 350 г.свежих шампиньонов
  • 100 г.33% сливок
  • 100 г.сыра "пармзан"
  • 1 ст.л. панировачных сухарей
  • 2 головки репчатого лука
  • 100 г.сливочного масла
  • соль,чёрный перец
  • веточки зелени для украшения

Пошаговый способ приготовления

Как же богат наш кинематограф разными вкусностями.На "дуэль" я решила выставить горячую закуску из моего самого любимого фильма и литературного произведения Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита":«.Эх-хо-хо. Да, было, было!. Помнят московские старожилы знаменитого Грибоедова! Что отварные порционные судачки! Дешевка это, милый Амвросий! А стерлядь, стерлядь в серебристой кастрюльке, стерлядь кусками, переложенными раковыми шейками и свежей икрой?. А яйца-кокотт с шампиньоновым пюре в чашечках?. А филейчики из дроздов вам не нравились? С трюфелями? Перепела по-генуэзски? Десять с полтиной! Да джаз, да вежливая услуга! А в июле, когда вся семья на даче, а вас неотложные литературные дела держат в городе, — на веранде, в тени вьющегося винограда, в золотом пятне на чистейшей скатерти тарелочка супа-прентаньер?".

Практически в рецепте ни чего не меняла,только использовала блендер и горшочки для запекания.И так рецепт.

В сковороде разогреть сливочное масло.Обжарить в нём до золотистого цвета мелко нарезанный репчатый лук,добавить нарезанные шампиньоны и жарить помешивая до готовности.Шампиньоны с луком слегка остудить, пюрировать блендером, или протереть через сито,добавить сливки,ещё раз взбить с помощью блендера, посолить,поперчить по-вкусу.

Разогреть духовку до 200С. Смазать формочки маслом, разложить шампиньоновое пюре.Сделать в пюре не глубокую лунку.

Сыр натереть на мелкой терке, соединить с сухарями.

Яйцо вылить на пюре в лунку. Присыпать сухарями и сыром.Запекать 30-35 минут.Подавать как горячую закуску.Закуска получилась очень вкусная,как сказал профессор Преображенский(М.Булгаков."Собачье сердце") обращаясь к доктору Борменталю:" Нужно апперировать закусками горячими",так и я призываю Вас попробовать эту горячую закуску,я думаю она будет уместна на Вашем Новогоднем столе! С наступающим Вас Новым годом!

Пошаговые фото

13 шт.
1. «…Эх-хо-хо… Да, было, было!.. Помнят московские старожилы знаменитого Грибоедова! Что отварные порционные судачки! Дешевка это, милый Амвросий! А стерлядь, стерлядь в серебристой кастрюльке, стерлядь кусками, переложенными раковыми шейками и свежей икрой?.. А яйца-кокотт с шампиньоновым пюре в чашечках?.. А филейчики из дроздов вам не нравились? С трюфелями? Перепела по-генуэзски? Десять с полтиной! Да джаз, да вежливая услуга! А в июле, когда вся семья на даче, а вас неотложные литературные дела держат в городе, — на веранде, в тени вьющегося винограда, в золотом пятне на чистейшей скатерти тарелочка супа-прентаньер? «
Как же богат наш кинематограф разными вкусностями.На "дуэль" я решила выставить горячую закуску из моего самого любимого фильма и литературного произведения Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита 2. Не обходимые продукты: На 2 порции: 2 куриных яйца 350г.свежих шампиньонов 100г.33% сливок 100г.сыра "Пармзан" 1 ст.ложка панировачных сухарей 2 головки репчатого лука 100г.сливочного масла соль,чёрный перец по вкусу веточки зелени для украшения
3. Ещё нам понадобятся горшочки для запекания и панировочные сухари
4. В сковороде разогреть сливочное масло.Обжарить в нём до золотистого цвета мелко нарезанный репчатый лук,добавить нарезанные шампиньоны и жарить помешивая до готовности
5. Шампиньоны с луком слегка остудить , пюрировать блендером, или протереть через сито,
6. добавить сливки,ещё раз взбить с помощью блендера, посолить,поперчить по-вкусу.
7. Разогреть духовку до 200С. Смазать формочки маслом, разложить шампиньоновое пюре.Сделать в пюре не глубокую лунку.
8. Сыр натереть на мелкой терке, соединить с сухарями.
9. Яйцо вылить на пюре в лунку. Присыпать сухарями и сыром
10. Сыр натереть на мелкой терке, соединить с сухарями. Яйцо вылить на пюре в лунку. Присыпать сухарями и сыром.
11. Запекать 30-35 минут.
12. Закуска получилась очень вкусная,как сказал профессор Преображенский(М.Булгаков."Собачье сердце") обращаясь к доктору Борменталю:" Нужно апперировать закусками горячими",так и я призываю Вас попробовать эту горячую закуску,я думаю она будет уместна на Вашем Новогоднем столе!
13. С наступающим Новым годом,дорогие КУЛИНАРЫ!!!! Счастья,здоровья,успехов и всего самого наилучшего Вам и Вашим близким!

Сохраняй и поделись с друзьями

52 человек оценили

В избранное

44 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 23456

Понравилось: 52

Создан: 30 декабря 2010, 17:19

Каталоги:

Комментарии

mara

30 декабря 2010, 17:51

Очень интересно приготовленное блюдо...мне нравится... 5

ната777

30 декабря 2010, 19:12

Какое чудо. Спасибо за рецепт. Отлично приготовлено. С наступающим! Здоровья и всего самого, самого... Исполнения всех желаний.5.

sweta1

30 декабря 2010, 19:34

5+!Зачиталась.....Спасибо и Вас с Новым Годом!Пусть принесёт он всем нам счастье!

bratyury

30 декабря 2010, 19:37

Если сразу после прочтения рецепта потянуло что-то поменять, значит, рецепт захватил и он хороший. Как в этом случае. Но у меня есть серьёзное предложение: пюре делать из сырых шампиньонов. За 30-35 минут в духовке они ой как приготовятся, тем более, что их и сырыми есть вкусно.

wereld

30 декабря 2010, 20:07

Да, Софья, Михал Афанасьевич взял бы Вас в соавторы, я думаю!

mama tasi

30 декабря 2010, 20:17

Отличная закуска! С приближающимися праздниками, Софья

пукамун

30 декабря 2010, 20:26

Софи, красота! Отличный закусон! С наступающим!!!

aleksan@comcast.net

30 декабря 2010, 21:12

555 С наступающим!

eirad-irad-e

30 декабря 2010, 21:34

555555

alyakeyk

30 декабря 2010, 22:21

Это я удачно зашла...шампиньоновое пюре- ,да с пармезаном- ,да ещё и как "горячее"- Вкусно то как!!! С наступающим,Софья!

elena80.z

30 декабря 2010, 23:37

Через 30-35 минут желтки еще жидкие???? Не ожидала, удивили, 5!

laralaram

31 декабря 2010, 02:03

спасибо за экскурс к любимым героям бесподобной книги...

andreytsibulski

31 декабря 2010, 04:05

Класс,555+++!!!

naumovec

31 декабря 2010, 14:39

Сонеска, замечательно. С Новым Годом!

natapit

01 января 2011, 13:52

как же это вкусно!отлично!

fanny

03 января 2011, 04:45

Очень вкусная закуска!

snezinka2000

03 января 2011, 12:44

Обожаю "Мастера и Маргариту"...и шампиньоны Браво!!!5+

леший

18 января 2011, 01:42

Очень оригинально!!!55555555555+

barska

31 декабря 2011, 18:43

Очень интересный рецепт!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 379