Котлеты из кабачков не оладья

Вкусные котлеты из кабачков с луком, картошкой и чесноком! Приготовьте аппетитные котлеты с яйцом, хлебом и панировочными сухарями. Попробуйте!

Котлеты из кабачков (не оладья )

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Трем всё на крупной терке, кроме чеснока.Чеснок на мелкой или через давилку.

Солим, перчим, добавляем яйцо и всё хорошо перемешиваем.

Крошим хлеб в фарш из кабачков.(Хлеб замачивать не надо это не мясо. Здесь сока хватит и даже ещё останется, т.к от него вы не избавитесь. Целую булку крошить тоже не стоит, будут котлеты из хлеба)

Все перемешиваем и лепим небольшие котлетки, если будут большие, то получатся сыроватые.(САМОЕ ВАЖНОЕ: перед каждой лепкой перемешивайте фарш!)

Обволакиваем в сухарях и обжаривать с двух сторон на небольшом огне.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Пошаговые фото

1 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

356 человек оценили

В избранное

6 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 36089

Понравилось: 356

Создан: 19 ноября 2010, 21:54

Дополнительная информация

Я предпочитаю кушать их в горячем виде сразу, но если остались и охладились в холодильнике, то на завтрак как бутерброд: хлеб, майонез и котлетку. Просто, но вкусно!

Комментарии

тётя маша

20 ноября 2010, 02:19

Сколько хлеба, хотя бы примерно? Картошка варёная или сырая? Дело в том что кабачки жарятся очень быстро, их можно и полусырыми есть, а вот картошка готовится медленнее.

evgesha1985

20 ноября 2010, 03:20

Картошка сырая, ее мало и она тертая, т. ч. сырой не будет. Хлеб честно не знаю, а пробовала с батоном ушло чуть меньше половины(ну это зависит и от размера, везде разный), он плохо крошится и сильно чувствуется, а вот формовая булка(хлеб) у нас они небольшие ушло где-то 1\\3 часть.

chef

20 ноября 2010, 04:26

Попробуйте натёртые овощи слегка через полотенце отжать, тогда сока меньше будет...

evgesha1985

20 ноября 2010, 13:54

Можно, но мне он не мешал. Когда его перемешиваешь, то сока нет.

evgesha1985

20 ноября 2010, 14:00

если отжимать овощи через полотенец то хлеба добавить меньше...

evgesha1985

13 декабря 2010, 01:36

Хлеба уходит где-то полностью 3-4 кусочка шириной сантиметр

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 526