Что есть то есть

Узнайте, как приготовить вкусное блюдо из говядины с перловой крупой, морковью и луком, добавив лимонный сок и томатную пасту. Не забудьте малосольные огурцы!

Что есть, то есть

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Сначала уделю внимание огурцам. А именно: очень захотелось рассольничка, а соленых огурцов дома не оказалось. На улице дождь, идти никуда неохота и решила я поэкспериментировать.

Рецепт быстрых малосольных огурчиков знают уже, наверное, все: на 1 кг огурцов - 1 ст.ложка соли, 1 пучок укропа, 1 головка чеснока. У огурцов обрезать "попки", укроп и чеснок порезать, все заложить в целлофановый пакет, посыпать солью, хорошо встряхнуть, плотно завязать и оставить при комнатной температуре (утром приготовил - в обед съел). Так вот, огурчики уже солятся, а я промыла и замочила перловку, нарезала соломкой лук и морковку, сделала из них пассировочку, заправила томатной пастой. Огурчики тем временем солятся, а я порезала кубиками говядину, поставила на огонь кастрюльку (емкостью 3 л), вода закипела, перловочка "размокла" - заложила перловочку и мяско в воду, а огурчики тем временем солятся. Говядина и перловка сварились одновременно, огурчики уже "замолосолились", нарезала их полукружочками и в бульон - вместе с укропчиком и чесночком, туда же пассировку, проварила все вместе 10 минут, посолила, поперчила, добавила мелко нарезанную цедру лимона, сок и еще все вместе варила 5 минут. Жаль и маслин дома тоже не оказалось, но заправила сметанкой и. В общем, допишу сейчас сей опус и пойду вторую тарелочку уем.

Сохраняй и поделись с друзьями

40 человек оценили

В избранное

3 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Простая

Просмотров рецепта: 5240

Понравилось: 40

Создан: 26 августа 2010, 18:08

Дополнительная информация

Посвящаю рецепт naumovec. Не так давно в переписке на одну мою реплику в ее адрес она ответила: "Что есть, то есть"... Я оценила красоту каламбура, написала об этом ей, о она замечтала о рецепте с таким названием. Таня, я надеюсь название отражает суть рецепта? Надеюсь, и вы оцените каламбур?

Комментарии

tchev

26 августа 2010, 18:04

Прикольно.

tchev

26 августа 2010, 18:12

За оригинальность! 5 Особенно название.

миска

26 августа 2010, 18:15

улыбнуло

pihta

26 августа 2010, 18:16

На вид, извините, - бурда бурдой.Да и не получится хорошего рассольника с малосольными огурцами.

fomion

26 августа 2010, 18:21

А ведь получился

кыш

26 августа 2010, 18:57

Вкусный суп! 5! Моя старенькая двоюродная бабушка очень любит рассольник, и летом всегда готовит его со СВЕЖИМИ огурцами. А для кисленького вкуса добавляет зажарку из помидоров. Так что всё имеет место быть. Если очень хочется, почему бы и нет.

а_лена

26 августа 2010, 18:59

А какой еще на вид должен быть рассольник - (с) как клубника со сливками?!? Автору две пятерки от меня: первая - за новую для меня добавку в рассольник (лимон), вторая - за рецепт малосольных огурцов за полдня (я только за день знала)). Спасибо!

алёнушка777

26 августа 2010, 19:24

Спасибо за рецепт малосольных огурчиков...и рецепт понравился...душевный 5

ирусик-88

26 августа 2010, 19:53

Очень аппетитно приготовленный рассольник,прочла,захотелось 55555++++

alyakeyk

26 августа 2010, 20:18

"что есть,то и будем ЕСТЬ!" Эксперемент удался!

laralaram

26 августа 2010, 20:33

Мне очень понравилось, обожаю перловку - ща рецепт с ней грузить буду! не пойму, кто зуб на вас имеет - что в рецепте не так? пошто рецепт гнобится? Внешний вид? - дык супчики с пеловкой так и смотрятся, как будто их уже поели по крайней мере один раз...

duduka.markedonskaja

26 августа 2010, 20:43

555 Отличный вариант солянки, этот суп так и должен выглядеть. Насчет малосольных огурцов удивили конечно, но их наверно не надо от шкуры чистить как соленые, удобно.

ле-мур

26 августа 2010, 20:45

рецепты с такими фразами : "Что есть, то есть Источник рецепта: Отсутствие нужного продукта", или подобные "завалялось в холодильнике..." обычно стороной обхожу, или 3 ставлю

ле-мур

26 августа 2010, 20:46

пусть будет 4 сегодня

naumovec

26 августа 2010, 21:02

Оль, не поверишь, тоже рассольник варила и тоже из "топора". Мне понравился твой, а мой еще не настоялся. Если мой мне понравится, поставлю к тебе вариантом. Да, я юмор только сейчас оценила, я тогда имела в виду тексто.

snezinka2000

26 августа 2010, 22:13

Хороший суп, простой и вкусный 5 Суп трудно фотографировать. Видели фото из рекламы бульонных кубиков? Красота неземная, только не суп это вовсе. Чтобы получить красивое фото супа, рекламщики из него сначала желе делают и выкладывают сверху чуть-чуть овощей, прикрытых тонким слоем бульона.

snezinka2000

26 августа 2010, 22:14

Название рецепта улыбнуло )))

snezinka2000

26 августа 2010, 22:14

Название рецепта улыбнуло )))

тиола

26 августа 2010, 22:20

Хороший рецепт.

т8ня

26 августа 2010, 22:33

спасибо за рецепт малосольных быстрых огурцов!

fomion

26 августа 2010, 23:17

Рецептик под названием "Быстрые малосольные огурчики" был выложен мною на моей странице еще аж в первое мое пришествие на сайт - рецепт датирован 01.11.2007 17:16, а ле-мур хочу сказать, что без эксперимента ничего нового не изобретешь

mara

26 августа 2010, 23:33

5 вкусно из того, что было...

тиола

27 августа 2010, 02:07

Приготовила супчик именно с такими огурцами. Спасибо за идею. Вкусно получилось. И довольно быстро готовить.Огурцы как раз стоят со вчерашнего дня.

chef

27 августа 2010, 06:20

Прекрасная идея! 5+

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 404