Рецепт впечатлил объёмом. Как стало понятно по сцылке, исходник в своё время я пропустил и так и обходился без релиша. В связи с этим - нельзя ли расширить описание вкуса и сфер возможного употребления, чтобы окончательно смог понять, чего все эти годы лишался?
Вообще изначальное предназначение - соус к мясным блюдам. Я употребляю без всяких сфер - ложкой из банки Объемы огурцов в этом году значительно превосходят объемы употребления в пищу в свежем и малосольном видах, поэтому просто приходится утилизировать на долгую зиму. С описанием вкуса сложнее, даже не знаю с чем сравнить... мучной соус со вкусом маринованных огурцов наверно ближе всего будет, острый и сладковатый.
Действительно, я вот например, очень люблю необычные рецепты, только не пойму как это на вкус и с чем можно употребить?Напишите по-подробнее пожалуйста!
Хорошо, нашёл, где порыться - вот что пишет Карина: "Это типично финское блюдо. Найдется, наверное, очень небольшое количество ресторанов или семей, где данный соус отсутствовал бы в меню. Он, пожалуй, не менее популярен в Финляндии, чем Ketchup в Америке". Раз так, делать надо!
А если чеснок добавить,не пробовали?Я и этого вкуса не представляю,и еще с чесноком лезу.,хотя почему-бы нет.Обязательно попробую.Интересно,то же самое можно и с кабачками делать?555
нет я не подстрекатель просто не оцениваю.но грубо для меня на один литр жидкости 300 грамм муки. незнаю я подумаю... и просто попробую. может вас обижу ну я думаю придеться выкинуть это чудо кулинарии если нет приду в первых рядах кающихся. можно я потом решу когда это чудо испробую
Посмотрела я в интернете что такое релиш, это маринованные или термически обработанные кусочки фруктов или овощей в соусе, чатни тоже относится к релишам. У вас надо сказать самый экзотический вариант, особенно соус, хоть я и допускаю что это финское блюдо, наверно еще со времен когда эта страна была нищей. Намного вкуснее приготовить релиш из домашнего майонеза с кусочками маринованных огурцов. Без оценки.
Отлично, 2 недели назад сделала, сегодня на пробу открыла, и съела половину поллитровой баночки холодненького релиша. В 30-градусную жару в самый раз пошло. Без всякого хлебушка, там в рецепте итак мука есть.
У меня остроты не чувствуется, но выражен вкус горчичный, приятная горьковатость, мне нравится.
Думаю, что ещё пару серий по 3 кг переросших огурцов я именно таким способом сохраню. У нас урожай удался.
Для тех, кто постится вообще рецепт отменный, особенно для дней когда "сухоядение".
У меня в итоге из указанного количества получилось 9,5 поллитровых баночек, и до зимы, боюсь, они не доживут
Открыла нямку после 2 мес выдержки. Вкусно, нежно, едва горчично, сладковато ) Ешё раз спасибо автору! Рецептик стоящий, огруцы-переростки больше не пойдут на корм курам - сами съедим.