Вкусный кофейный скраб

Фото к рецепту: Вкусный кофейный скраб

Домашняя

1 мин.

1

Простой

30151

41

38

06 августа 2010, 14:52

Ингредиенты

  • отработанный молотый кофе из кофемашины (жмых), либо кофе в зернах (нужно помолоть)
  • вариант 1.
  • мед 1-2 чайных ложки
  • сметана 2-3 столовых ложки
  • вариант 2.
  • гель для душа - ложки 2-3 (в принципе на глаз)

Пошаговый рецепт приготовления

Надеюсь сильно ругаться не будете за этот рецепт, так как это не кулинарное блюдо. Но в защиту хочу сказать,что мысль выместить рецепт пришла после того,как увидела здесь рецепт маски для волос, а во-вторых скраб состоит из съедобных продуктов :) ну а в-третьих -это не только недорогой скраб, но и эффективный в 100 раз чем покупной и без всяких добавок (был у меня покупной скраб так там частичек кофе штучек 100 на всю баночку), и очень хочется поделиться им с нашими кулинарочками, хотя я думаю многие про этот способ знают.

Итак, у кого в офисе есть кофемашины или кофеварки, тем вообще хорошо (у нас на данный продукт стоит очередь), набираем пакетик и несем домой. У кого нет такой возможности можно купить зерновой кофе, перемалываем, но не очень крупно,чтобы не повредить кожу,и не очень мелко, примерно до состояния сахарного песка.

ВАРИАНТ 1. Далее непосредственно перед душем накладываем в мисочку кофе. По объему тут все индивидуально, я выбрала себе маленькую плошечку, типа маленького салатника, его мне хватает на все тело.

Кладем мед (я кладу 1 ч.л.).

Добавляем сметану, думаю производитель и жирность особого значения не имеют. Сметану добавляем пока смесь не дойдет до состояния кашицы, не очень жидкой.

ВАРИАНТ 2. Если нет меда или сметаны, можно взять обычный гель для душа и добавить в кофе, тоже очень хороший скраб получается.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧИСТЫЙ КОФЕ НА КОЖУ, можно получить сильное раздражение.

Ну все идем в ванную и наслаждаемся чудесным запахом кофе и делаем себя красивыми. Вся ванная конечно будет в кофе , но это того стоит.

Пошаговые фото рецепта

Вкусный кофейный скраб: шаг 1Вкусный кофейный скраб: шаг 2Вкусный кофейный скраб: шаг 3Вкусный кофейный скраб: шаг 4Вкусный кофейный скраб: шаг 5Вкусный кофейный скраб: шаг 6

Дополнительная информация

Я про то,что кофе прекрасный скраб знала давно, как-то подруга, работающая в ресторане притащила отработанный кофе и мы поскрабились, помню ,что очень понравилось, но что-то дальше я про него забыла, наверное я тогда была молодая и кожа моя была гладкая и нежная и не нуждалась в скрабах. Сейчас меня от этого скраба за уши не отташишь, я его делаю раза 2-3 в неделю, но в последующем можно будет и на 1 раз перейти для профилактики. А напомнили мне про него, когда в встретилась со своей подругой, с которой виделась месяца три назад, и увидела ее ноги, реклама отдыхает, гладкие ровные прям глянцем отливают. В конце вечера я все-таки расспросила ее в чем секрет, вот она мне и сказала - кофе. Плюс она раз в неделю в баню ходит ,я думаю эффект от этого усиливается. А меня и без бани результат безумно радует. Хочу сказать,что этот скраб одно из немногих средств, использовав который я увидела мгновенный результат. Кожа становиться просто атласной, и хочется постоянно ее трогать :)) Так же я избавилась от раздражения на руках (были у меня какие-то пятнышки и пупырышки), тоже самое касается бедер,были они негладкие шероховатые , типа гусиной кожи, сечас не устаю любоваться ею. Вот небольшая выдержка из статьи про кофейный скраб: "Скраб из кофейных зёрен поможет вам расщепить подкожный жир, вывести токсины и будет хорошим дополнением в борьбе с целлюлитом. Помимо активного воздействия на кожу, запах кофе влияет на рецепторы обоняния, которые активизируют действие нервной системы. Поэтому, если вы утром примите душ с таким скрабом, вы можете исключить кофе из своего рациона. Это не только благотворно скажется на желудке, но и на самой коже- она очистится и приобретён красивый румянец." Милые женщины жара скорее всего продлиться еще очень долго, поэтому ходить нам в маечках и сарафанчиках еще очень долго, так что порадуем себя и наших мужчин красивой и ухоженной кожей!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

ireen
06.08.2010 14:58
Ответить
Спасибо за замечательный рецепт! Тоже слышала про кофе. но всё руки не доходили, но после Вашей рекламы обязательно воспользуюсь!
cthueyz
06.08.2010 15:11
Ответить
5+ А где пощаговые фотки нанесения скраба на тело? Жена постоянно пользуется таким скрабом. Однажды меня уговорила воспользоваться. Мне понравилось, только долго пришлось вымывать кофе из моей растительности:p
mira_t
06.08.2010 15:19
Ответить
Да вот , уж сама думаю, надо было сделать фото "до" и "после" :)) но как-то мне показалось выставлять фото своих частей тела не очень этично, но если попросите...;)
johnny
06.08.2010 15:23
Ответить
Большущее спасибо за рецепт! Про кофе знала, но как конкретно сделать из него скраб - не знала. У меня только возникло несколько вопросов. :) На сколько времени нужно наносить такой скраб или сразу смывать? А чем Вы его наносите? А потом смываете с мылом или просто водой?
johnny
06.08.2010 15:24
Ответить
Ещё забыла. А можно использовать кофе после варки в джезве?
mira_t
06.08.2010 15:29
Ответить
Хорошо что спросили, а то я правда не про все написала. Я изначально наносила его руками, ладошки тоже потом бархатные, но последний раз я взяла небольшую губочку (после крема от депеляции осталось шероховатенькая) мне кажется так эффективнее. Еще лучше на мой взгляд купить какую-нибудь варежку для это цели. Я массирую недолго, как только чувствую,что кожа гладка,и смываю обычной водой. Но для антицелюлитного эффекта наверное надо подолшье массировать, но у меня терпения не хватает. Еще одно добавлениие, в конце когда все тело отскраблено я ладошками аккуратно массирую лицо, личико тоже становиться гладеньким, хотя не знаю может это вредно для лица?
natulk@
06.08.2010 15:37
Ответить
Пусть не в тему форума, но очень даже кстати!!!спасибо за рецепт!5+
gisele
06.08.2010 15:42
Ответить
У меня есть хороший рецепт, что делать, что бы волосы после эпиляции не врастали. Не в тему форума, но так полезноооо.... Мона добавлю? А если серьёзно, думаю, этот скраб здесь не к месту. Можно открыть блог, там и делится советами по уходу за собой. И всем чем угодно. Надела каску, залезла в окоп.... Можно кидать тапочки, я готова!!
lenochek 0107
06.08.2010 15:50
Ответить
Хороший рецепт, нужный, полезный!:)
duduka.markedonskaja
06.08.2010 15:52
Ответить
Раздражение от чистого кофе бывает только у нездоровых людей, им надо к аллергологам, ни у одной моей подруги, ни у одного родственника такого раздражения не было. Кстати, очень популярно среди мужчин которые не хотят мазать руки кремами - 1 минута а эффект тот же. ;)
mira_t
06.08.2010 15:59
Ответить
gisele Поделитесь пож-та, проблема насущная. Может он и не к месту, но я бы его не решилась бы выместить,если бы не видела на сайте подобные рецепты красоты, и в обсуждении одной маски для волос форумчане написали, что раздел "другие рецепты" как раз вот для таких случаев. Тапочки самой пригодяться :)
duduka.markedonskaja
06.08.2010 16:08
Ответить
Что значит не к месту? Это же рецепт из продуктов. А почему тогда на сайте к месту "варианты подачи", цветы из овощей и подобное?
mira_t
06.08.2010 16:26
Ответить
duduka.markedonskaja Ну вот видите оказывается еще какой простой способ есть, просто я каким пользовалась, тот и описала. Может еще кто какую идею подкинет. А насчет раздражения , написала из-за того,что у женщины с работы как раз сильно покраснела кожа, после того,как она чистым кофе поскрабилась. Но даже если раздражения нет, на мой взгляд лучше добавить хотя бы гель, мне кажется так наносить проще.
mira_t
06.08.2010 16:27
Ответить
johnny Это что за штука?
laralaram
06.08.2010 16:37
Ответить
я давно такой делаю, действительно хороший! Мы ещё в Совке делали - кофе был дефицит, и чтоб его использовать по полной программе, вытворяли всё что угодно! Но надо заметить, что ванная после такой процедуры - кошмар и ужас! Убирать дольше, чем сама процедура... Такие рецепты лучше в блоги! Вам 5!
laralaram
06.08.2010 16:48
Ответить
Кстати, про блог не в обиду, просто многие знают много других рецептов - насобирали бы целый короб! Просим части тела - до и после!;)
mira_t
06.08.2010 16:52
Ответить
Я про блог даже не подумала, даже не разу туда не заходила, вот дурында. Ну ладно для первго раза уж простительно :) А лучше отдельный раздел "рецепты красоты на кухне" или что-то типа того;)
duduka.markedonskaja
06.08.2010 17:02
Ответить
Действительно, лучше отдельный раздел, блоги моментально уходят с главной и найти их не просто а рецептик нужный. Почему никого не разращают рецепты с "экибаной" на кулинарном сайте. А отмывать зачастую ничего не надо - взял на кухне из турки или кофемашины горсть кофе и помассировал руки или лицо и сразу же смыл над стальной раковиной - нет проблем. Тут даже губки и массажные рукавички лишние, стоит попробовать ;)
mira_t
06.08.2010 17:14
Ответить
А что действительно позавтракала, умылась кофе, так сказать не отходя от кассы :) И кстати ванную я отмываю достаточно быстро просто сразу душем все смываю и усе. Ну давайте хотя бы руковичку для бедер оставим :[, для проблемных зон, а то у меня через минут 5 уже руки от кофе болят :)
Nathalya
06.08.2010 17:41
Ответить
*THUMBS UP*
krakazuka
06.08.2010 18:01
Ответить
И я такую штуковину делаю, именно из шмыха офисной кофемашины :) Только сметану не добавляю... Кофе + мед, а еще нравится капнуть эфирного масла апельсина или грейпфрута. Только массировать кожу нужно очень бережно, т.к. частички кофе могут поцарапать нежную кожу (мой случай :) Пы.сы. согласна с Ларисой - ванну потом нужно мыть :) Но оно того стоит! И натурально и очень полезно! Рекомендую! *OK*
mira_t
06.08.2010 18:04
Ответить
О,точно по-моему апельсиноввое масло оно тоже против целлюлита, вот и еще один вариант. А сметанку когда добавляешь, то аромат капучино в ванне, так что тут вариантов на любой вкус и цвет:))
ната777
06.08.2010 18:11
Ответить
Отличный рецепт. Спасибо.5.
ёжик-кулинар
06.08.2010 18:17
Ответить
супер, сегодня же и сделаю. А то такого добра у меня море, постоянно выкидываю. Теперь в дело пойдёт)))) Забрала 5++++++++++
natapit
06.08.2010 18:57
Ответить
такой совет давала Катя Мериманова в своей книге"-60".очень хорошо помогает коже при похудении!спасибо!
Mil@_Mil@
06.08.2010 19:07
Ответить
И мне маски с кофе очень нравятсяя*THUMBS UP* Ну и я свои 5 коп. тагда уж вставлю. Подобный скраб иногда готовлю из косточек винограда, смолов в кофемолке, но есть одна проблемка, выкоцЫвание виноградных косточек:) Девочки, а вот скраб для лица из косточек малины - это нечто, но по мне проще купить готовый, нежели возюкаться с малиной:)
johnny
06.08.2010 22:05
Ответить
Сколько полезного почерпнула в Вашем рецепте! Спасибо за ответы, будем скрабиться. :) Джезва - это та же турка. Как я поняла, из неё кофе пойдёт.
naumovec
06.08.2010 22:09
Ответить
Очень хороший рецепт! А я из кофейной гущи с медом маску на лицо делала - эффект потрясающий.
Ответить
Прогнав утром своих на службу и в школу, варю себе чашечку кофе в турке ( джезве ).Затем кофейную гущу смешиваю с яичным желтком и делаю маску-скраб.Замечательно. Попробую Ваши варианты. Спасибо за науку.
mira_t
07.08.2010 00:28
Ответить
вот она моя мечта - прогнать всех на работу и в школу, и попить кофе и сделать масочку:))) duduka.markedonskaja и предложила такой вариант, не выходя из кухни делать маски для лица. А когда есть время и желание уже можно и мой вариант использовать для всего тела.
mira_t
07.08.2010 00:24
Ответить
molli1 Это ж сколько надо виноградных косточек? И очень хочется увидеть рецепт скраба из малиновых косточек!
mira_t
07.08.2010 00:31
Ответить
johnny конечно подойдет! как видите многие так делают пьют кофе , а потом уже и масочку для лица, только вот для тела нужно побольше количества кофе.
mira_t
07.08.2010 00:31
Ответить
naumovec А сколько времени держать маску?
mellorn
07.08.2010 01:50
Ответить
Я тоже пользуюсь подобным скрабом, уже много лет.
vale
07.08.2010 03:24
Ответить
Скраб отличный, тоже пользуюсь очень много лет, и коже полезно!
cthueyz
07.08.2010 04:26
Ответить
Для лица жена использует молотый в кофемолке геркулес. Говорит мягче чем кофе. Пы.Сы. А фотки будут, как намазывать нужно?
chef
07.08.2010 07:37
Ответить
Очень даже нужный для многих "рецепт". Ранее на сайте был раздел "рецепты красоты" @}--}--
mira_t
08.08.2010 23:49
Ответить
cthueyz Ох пока не до фоток, уж извините, в такую погоду как сейчас не то что скраб нанести, рукой пошевелить тяжело, пока что только холодный душ.
johnny
09.08.2010 13:04
Ответить
Татьяна, уже опробовала Ваш рецепт и очень довольна результатом. Спасибо! Я за возвращение рецептов красоты на сайт. :*
mira_t
09.08.2010 14:59
Ответить
johnny Я тоже за!!! Сколько рецептов полезных написано в комментариях и скрабы и маски и для тела и для лица. А как бы сделать так чтобы раздел вернули?
johnny
09.08.2010 19:34
Ответить
Надо создать блог для администрации. Я поддержу. :)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.53510036649546851.036
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru