Очень простое,но очень вкусное национальное лакомство.
Не должно быть румяное,чем белее,тем "правильнее"
P.S.На срезе у Вашего шекер чурека не будет "сыроватого" вида,как у меня на фото.Это я схалтурила,даже не знаю что меня дёрнуло(никогда так не делала!)-взяла и добавила сырой белок от яйца(желток на украшение пошёл).У Вас будет,ровно-песочный срез-я уверена!
Я же давно отправила комментарий, а он не дошел. Ну еще раз тогда. Здорово, 55555. Еще раз с праздником, Тоня!!! Я ни разу не пробовала таких печенюшечек.
Для roys -начинкой,это сложно назвать,там просто немного желтка намазано,а не заполнена "ямка".Если ямку не сделать, то при выпечке желток вытечет и будет не красиво.
Замечательное печенье! 55555+++++ А я под таким названием другую национальную выпечку знаю. Там тесто похоже на слоеное и внутри начинка - грецкий орех с сахаром.
Для галина_л -Вы, наверное, имеете в виду "шекер бура".Тоже вкусное печёное(очень любит моя дочка),но немного другое Спасибо,за отзывы и подарки-чай,кофе,шоколад!
Для lillit1-очень красивое печенье!Но видно немного рецепт другой,румяное не должно быть и если испечь одним слоем,то не ражрежется-будет крошка(очень рассыпчатое)!
ТОНЕЧКА лакомства испеченные твоими руками похвально . представляю какой аромат стоит на вес подъезд вашего дома.а наивкуснейший запах ШЕКР-ЧУРЕК соседушки не побежали полакомится с чаем ? тебе не пятерочку а солнышку яркую .мачик..мачик в щечку
впервые вижу такие печеньки. и слышу проних тоже впервые, хотя, каежтся в книге "Все из Муки" (какой-то стародавней, которую покупала в детсве на блошином рынке) подобное название встречала. надо попробовать - симпотичные такие кругляши