Шиппапай мясной с пюре

Фото к рецепту: Шиппапай мясной с пюре

Датская

45 мин.

15

Не определен

5419

0

0

08 октября 2009, 01:30

Ингредиенты

  • 1 банка кукурузы
  • немного молока и сливочного масла для пюре
  • несколько долек чеснока
  • соус к спагетти или любой другой в наличии соус или кетчуп, а если ничего подобного под рукой нет сгодится и томатная паста

Пошаговый рецепт приготовления

Для меня это просто незаменимое блюдо, когда нужно что-то сготовить быстро, на много человек, и при этом умудриться что-нибудь сделать помимо приготовления ужина на эту ораву.

Как правило это всем не безизвестная ситуация, когда любимые друзья звонят и говорят что-то вроде "Заинька, мы тут скоро в твоём рай оне будем, мы к тебе через полтора часика заскочим, ах да, и мы очень голодные!"

Шиппапай-Это датское блюдо, и модернизируется мною, разумеется, в зависимости от наличия тех или иных продуктов в холодильнике. Блюдо очень простое, под силу даже самым не опытным хозяйкам.

Итак, приступим:

1. Берем 2-3 кг.картошки, чистим. Кладем в кастрюлю, заливаем водой.

В это время мы кладём фарш размораживаться.

Можем минут на 5-10 заняться своими делами, ну к примеры накраситься или покормить ребенка.

2. Пока картошка кипит ми выкладываем фарш на сковородку с небольшим количеством подсолнечного масла. Пока фаршик начинает поджариваться мы строгаем лучок, пропускаем чеснок через чеснодавку, открываем баночку кукурузы. Добавляем всё это к фаршу, обжариваем. Теперь соус, берем любой томатный соус или кетчуп, ну или на крайних случай томатную пасту и добавляем в фарш. Тушим. У вас есть ещё немного свободного времени.

3. Сливаем часть воды из картошки, добавляем немного молока и кусочек масла и делаем картофельное пюре как кому нравится. Я толкучкой сначала толку, а потом миксером немного сбиваю, чтобы комочков точно не было, да и так вкуснее получается, мне кажется :)

4. Теперь берём форму для выпекания, форму смазывать подсолнечным маслом не надо, а то фарш пригорит, просто сначала кладём фарш с соусом, а затем пюре картофельное. Сверху слегка посыпаем сыром для румяной корочки и в духовку на 15-20 минут.

Всё, через 15 минут блюдо готово!Приятного Вам аппетита!

Дополнительная информация

Eсли у кого-то пюре сверху получилось жидковатым - просто подождите полчасика, оно само загустеет. Это блюдо получается всегда, гарантирую :) И имеет один недостаток-оно очень вкусное, его постоянно хочется есть и есть, так что хлопанье холодильником и постоянно жующие домочадцы на кухне вам обеспечены. Блюдо очень вкусное и на следующий день и после, просто разогрейте порцию в микроволновке.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0478
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru