Печенье "рогалик"
Ингредиенты
- тесто: 150 гр. молока,
- 1ч. лож. сухих дрожжей,
- 230 гр. маргарина или слив. масла,
- 3 стак. муки.
- 0,5 ч. лож сахара.
- начинка:
- мак, сахар, масло слив., изюм, корица.
Пошаговый рецепт приготовления
Масло комнатной температуры растираем руками или рубим ножом в мелкую крошку (я использую процессор).
Дрожжи растворяем в подоргетом с сахаром молоке, активируем и тонкой струйкой вливаем в масло с мукой, вымешиваем тесто.
Тесто раскатываем тонким слоем, намазываем тоненько слив. маслом, посыпаем маком, сахаром, нарезаем треугольниками и заворачиваем рогаликами.
Рогалики укладываем на противень и в духовку на минут 15 (температура как обычно, у нас это ~300F),готовенькие рогалики посыпаем сахарной пудрой и на стол к молочку холодненькому.
Дополнительная информация
Мне очень нравится этот рецепт, так как не требует большого набора продуктов, легок в приготовлении и получается очень вкусно, и с начинкой можно экспериментировать смело, пробуйте с изюмом, джемом, ягодами, корицей, ветчиной, сосисками, вообщем на ваш вкус.
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Похожие рецепты
Популярное в сети
Комментарии
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



