Тыквенный суп пюре осенняя фантазия

Попробуйте тыквенный суп-пюре "Осенняя фантазия": нежный вкус тыквы, картофеля и специй. Идеальное блюдо для осенних вечеров. Рецепт с имбирем и сливками!

Тыквенный суп-пюре "осенняя фантазия"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Очень хочется поделиться таким вкусным рецептом. Я его уже давала, но рецепт так хорош, что хочется "делиться, делиться и делиться" .Слова автора и немного мои.

Овощи должны быть достаточно крупными, спелыми, свежими и порезанными одинаковыми кубиками.

В кастрюле на ореховом масле (можно и на обычном растительном) пассировать имбирь, чеснок и лук до приятного золотистого цвета. Добавить нарезанные морковь, картофель, тыкву и перец.Потушить вместе минуты 4.

Залить водой, посолить, поперчить и варить до готовности картофеля. Добавить очищенные от кожицы томаты и потушить еще несколько минут.

Выключить, оставить под крышкой настояться и немного остыть.

Переложить массу в блендер и взбить в пюре. Добавить сливки, перемешать. Из этого кол-ва продуктов получается хорошая такая кастрюля супа на всю семью.

Перец можно брать и красный, тогда получается очень яркая и радостная мозаика. Даже жалко превращать в пюре.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото

1 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

31 человек оценили

В избранное

54 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 6924

Понравилось: 31

Создан: 31 июля 2009, 17:26

Дополнительная информация

На сайте очень много супов с тыквой, так что я вариантом ко всем. Это был мой первый рецепт с тыквой в супе.Мое открытие интернетовской кулинарии и всех ее горизонтов. Дальше уже было проще экспериментировать во всех разделах меню. Очень нравится сочетание имбиря с тыквой, хотя,как пишут - это классика,для меня, тогда, было открытие. Вкус очень нежный, бархатный. Имбирь придает и вкус и остроту. Можно есть и охлажденным.

Комментарии

masha2907

31 июля 2009, 17:27

Одна сплошная польза!

ната777

31 июля 2009, 17:40

Очень вкусно.5.

принцесса специй

31 июля 2009, 17:43

Люблю тыкву!Супотличный! Вам 55555!!!!

татишь

31 июля 2009, 18:57

вкусно и палезно 5

natasha nz

31 июля 2009, 19:46

я по такой технологии готовлю чисто тыквенный суп на курином бульоне, могу подтвердить, что суп просто АТАС! томаты, перец и картофель не добавляла, но попробовать можно

chef

01 августа 2009, 02:43

Замечательный суп,а какая красивая подача!!! 55555+

ирусик-88

01 августа 2009, 08:23

Очень вкусная подача да и сам суп!55555

fim

01 августа 2009, 14:05

Большое всем спасибо за оценки и за то, что понравились фотографии. Готовить я еще умею, а вот хорошо сфотографировать - проблема.

vienko

09 октября 2009, 17:59

только что приготовила - обалденный суп!!! хоть я и не придерживалась строго рецепта. имбирь действительно делает вкус богаче. Спасибо. Забираю в копилку.

fim

13 октября 2009, 01:31

vienko! Очень рада, что Вам понравилось!

Inna_2107

01 ноября 2010, 21:06

Вкусный суп!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 313