Это что-то. Я так хохотала, что мои домочадцы испугались, что у меня крыша поехала. Спасибо тебе. Где сигнальный экземпляр уже выпущенной книги? Дождусь ли я пока жива,а? Ну нельзя же свой талант так закапывать. Все 100 и за борщ и за рассказ. Спасибо огромное.
Танюш, как всегда интересно, скажу честно готовить не буду из-за отсутствия тушенки, печки, недостроенной веранды и горе-строителей. А ты молодец в любой ситуации найдешь выход, всех вкусным борщом накормила и заодно ревизию в холодильнике произвела.
Хороший походный борщок! Мы такой варим, когда в лес зимой ходим компанией.Это гораздо быстрее шашлыков и на морозе очень душевно съедается!И рассказ-прелесть!55555
Увидела в рецепте тушенку, думала, оценивать не буду, не люблю я ее, не на природе, не дома. Но прочитала рассказ. Отлично, хоть и грустный немного. А борщом прямо-таки запахло!
Таня, борщок очень КОЛОРИТНЫЙ во всех отношениях. Лично мне больше всего казан понравился!!! А с "горе-строителями" у меня очень большой опыт общения имеется. Это я первый раз им денежные авансы выдала, а когда научилась "горьким опытом" - только исключительно продуктовые пайки!!!
Я-то читал очень насторожённо, мне попадались горе-строители. Но вот только убытков не понёс, вперёд не плачу, авансов не даю, кормить не кормлю, материалы привожу сам, да и покупаю только там, где надо, и обязательно со счетами-фактурами. Да и строить люблю сам. К моменту завершения прочтения горестного (в самом деле, для меня невесёлого) рассказа даже и рецепт позабыл, а со второго прочтения вот что замечу: рецепт чумовой! В обязательном порядке надо добавить перца, который можно потолочь вместе с салом и чесноком, и горчицы на ТОНКИХ ломтях чёрного хлеба, "чтобы служба мёдом не казалась". И вопрос: предполагаю, сода нужна, чтобы притупить кислинку - или я чего-то не догнал?