Салат незнакомец

Попробуйте салат "незнакомец" с куриной грудкой, корневым сельдереем и консервированным ананасом. Заправьте майонезом, сметаной, чесноком и перцем!

Салат "незнакомец"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

1. корень сельдерея вымыть, очистить ножом кожицу, натереть на средней терке.

2. варёную куриную грудку порезать кубиком

3. колечки консервированного ананаса порезать дольками по размеру соответственно кусочкам курицы

4. чеснок натереть на средней тёрке

5. смешать всё и заправить всё майонезом (или майонезом со сметаной), посолить, поперчить.

6. 2-3 часа дать постоять в холодильнике

Пошаговые фото

5 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

59 человек оценили

В избранное

61 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 30 мин.

Порций в рецепте: 8

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 18310

Понравилось: 59

Создан: 19 февраля 2009, 16:23

Дополнительная информация

. Непривычный пряный вкус сельдерея и его отсутствие в нашем обыденном питании, мне кажется не повод отказать се6е в удовольствии познать что-то новое))). Недавно, по просьбе матушки, наткнулась на инфу о его пользе и решила – да что ж я буду пичкать себя и семью таблетками, витаминами химическими, если тут такое чудо? "Сельдерей - одно из лучших пряных растений. Роскошный аромат и специфический вкус ему придают эфирные масла. Кроме целого букета полезных веществ и минералов, сельдерей содержит противоязвенный витамин U. В пищу годится все: корнеплоды, черешки и листья. Они хороши в любом виде: сырые - в салате, отварные - в супах, тушеные и жареные - во вторых блюдах. С сельдереем многие блюда приобретают остроту и изысканность. Из него получаются великолепные соусы и приправы. Веточка сельдерея, добавленная как пряность в домашние заготовки, придаст им особенный вкус. Сельдерей не только вкусен, но и необыкновенно полезен: он возбуждает аппетит, усиливает выделение желудочного сока, уменьшает скопление газов в желудке и кишечнике, предохраняет от гнилостных процессов в желудочно-кишечном тракте. Пожевав листик свежего сельдерея, вы избавитесь от дурного запаха изо рта. Если вы включите это растение в свой ежедневный рацион, то быстро почувствуете, что повысился общий тонус организма, увеличилась физическая и умственная работоспособность. Врачам известно, что сельдерей благотворно влияет на нервную систему, поэтому его рекомендуют при неврозах, истощении нервной системы, астении, нарушениях сна. Известно также, что вещества, содержащиеся в сельдерее, уменьшают отложение солей и способствуют очищению организма от шлаков, поэтому в народной медицине сельдерей издавна применяли при подагре, ревматизме и артритах, заболеваниях мочевого пузыря, почек и печени. Нормализует это растение и обмен веществ, поэтому его рекомендуют вводить в рацион при ожирении и сахарном диабете. Считают, что особенно полезен сельдерей пожилым людям". Этот салатик родился случайно, попробовала вариант с орехами и растительным маслом в столовой на работе, дома решила улучшить на свой вкус. В результате домашним очень понравился его вкус, для более быстрого привыкания к «Незнакомцу – сельдерею» добавила чуть чеснока, с каждым разом количество его уменьшаю. Те, кто едят сельдерей в таком виде впервые – не узнают, подозревая в нем какое-то мясо, или картофель, или еще что-то типа редьки)))), очень сытный и простой, своеобразный эквивалент «Любовницы» сладковато-пряно-остренький. Лучше, если настоится. У меня были специи – «Итальянские травы» , но можно и просто соль-перец)).

Комментарии

krakazuka

19 февраля 2009, 16:26

хм... необычно...5!

ser_va

19 февраля 2009, 16:36

отличный салатик 5

ozzi

19 февраля 2009, 17:06

очень вкусный и полезный салат!!! 555

k_alena

19 февраля 2009, 17:07

Спасибо большое)))! Olguny, вы совершенно правы, мне тоже не хватает ярких пятен в этом салатике. Позвольте пару слов в его защиту))), я его сделала впервые 2 недели назад и его самостоятельный вкус пока не даёт мне возможности пока обогатить еще чем-то. Делала ещё вариант 14 февраля :сельдерей, кукуруза консервированная и мясо криля - тоже интересно получилось. Но этот вариант мне нравится больше, оригинальнее вкус у него. Делала его вчера поздно вечером, бежать за зеленью уже не было времени и сил. пыталась украсить его красным болгарским перцем, но решила вас с толку не сбивать и выставила фото с изначальными ингридиентами. Буду рада, если вы мне поможете этот салатик "довести до ума"))) в цветовом соотношении!

irusya.by

19 февраля 2009, 17:15

Сами всё доводите, а мы вам за это пятачки будем дарить))))))))) Фантазируйте))))) Сельдерей для меня не то, что незнакомец, инопланетянин какой-то

k_alena

19 февраля 2009, 17:25

С болгарским перцем - павлин-мавлин)))! Irusya.by - я сама с ним была незнакома ещё 3 недели назад))), нисколько не разочаровалась при близком знакомстве! Очень плотный по текстуре, очень тяжёлый, несмотря на маленький размер корнеплода. Всем большое спасибо!

ЯВенера

19 февраля 2009, 17:38

и всё-таки, я наверное, с ним познакомлюсь!!! 555!!!

алёнушка777

19 февраля 2009, 17:39

Раз ТЫ сказала - познакомлюсь! А за доп.инф. - отдельное спасибо! 555

зиша

19 февраля 2009, 17:46

Познавательно, сельдерей использую, но много о нем не знала, спасибо 5+

u6astik

19 февраля 2009, 18:04

замечательно!555555

k_alena

19 февраля 2009, 18:14

спасибо))), Венерик, Алёнушка,Зиша, u6astik!!!! Вкусы у нас у всех разные, но, надеюсь, вы оцените вкус и пользу сельдерея.

милинда

19 февраля 2009, 20:07

А я даже успела попробовать.Сытно и очень вкусно.Спасибо за новый и оригинальный рецепт)))

siyanie

19 февраля 2009, 21:58

Попробуем 5+!

k_alena

19 февраля 2009, 22:26

Fliederra, Luba5,Siyanie -благодарю)) ! Милинда-спасибо за поддержку, жду твоих рецептов))!

kofelka

20 февраля 2009, 02:27

знаю, вкусный салатик! 555+

лереке

20 февраля 2009, 09:47

какой интересный незнакомец, надо как-нибудь познакомиться 555555

k_alena

24 февраля 2009, 03:03

Kofelka - рада совпадению вкусов!, Лереке - спасибо!

разведчица

25 декабря 2010, 09:49

попробую. заманила ты- сельдереем меня. 5

k_alena

24 ноября 2011, 12:49

На здоровье!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 897